Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вкладки.




Управление задачами и устройствами.(Диспетчер Задач).

Запуск диспетчера задач.

 

Диспетчер задач можно вызвать с помощью одновременного нажатия клавиш –Ctrl + Alt + Delete или с помощью нажатия правой кнопкой мыши на панель задач.

Диспетчер задач. Внешний вид.

У Диспетчера Задач 6 вкладок:

1.Приложения;

2.Процессы;

3. Службы;

4.Быстродействие;

5.Сеть;

6.Пользователи.

 

Вкладки.

1.Приложения.

Вкладка «Приложения» показывает,какие приложения запущенны в данный момент. В этой вкладке возможно завершить приложение с помощью нажатия кнопки “Снять задачу” ,а также можно переключить с одного приложения на другое с помощью клавиши “Переключиться” и запустить новую задачу с помощью клавиши “Новая задача”.

 

2.Процессы.

В вкладке «Процессы» отображаются процессы запущенные в данный момент, которые можно завершить с помощью клавиши “Завершить процесс”,а с помощью нажатия правой кнопкой мыши по процессу можно выбрать действие «Завершить дерево процессов».Также здесь отображаются процессы всех пользователей.

3.Службы.

Данная вкладка отображает службы доступные на данном компьютере, при нажатие на клавишу “Службы” открывается консоль управления(ММС),в которой можно редактировать все локальные службы.

 

 

4.Быстродействие.

В вкладке «Быстродействие» содержатся графики, на которых отображена информация:

· Загрузка центрального процессора;

· Хронология загрузки ЦП;

· Объем используемой системной памяти;

· Хронологию использования оперативной памяти.

 

 

С помощью кнопки “Монитор ресурсов”, расположенной в этой вкладке, можно посмотреть информацию о ресурсах системы в более подробном виде.

 

5.Сеть.

Вкладка «Сеть» отображает все возможные на данном компьютере сетевые подключения и их работу (Использование, Состояние, Скорость)

6.Пользователи.

В вкладке «Пользователи» хранится информация об учётных записях пользователей данного компьютера. Здесь можно отключить выбранных пользователей и выйти из системы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты