Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Минимальнодопустимые расстояния по струе воды между насадкой и обмываемым изолятором




Диаметр выходного отверстия насадки, мм Минимально допустимое расстояние по струе, м, при напряжении электроустановки, кВ
до 10 110-150
3,0 4,0 5,0 6,0 7,0 8,0
3,5 4,5 6,0 8,0 9,0 10,0
4,0 5,0 6,5 8,5 9,5 11,0
4,0 6,0 7,0 9,0 10,0 12,0

(Измененнаяредакция. Изм. от01.07.2003 г.).

6.2.При обмыве ствол, телескопическая вышка и цистерна с водой должны бытьзаземлены.

При обмыве стелескопической вышки ствол с насадкой должен быть соединен с корзиной вышки ирамой автоцистерны гибким медным проводником сечением не менее 25 мм2.

При обмыве сземли, телескопической вышки или специальной металлической площадки следуетпользоваться диэлектрическими перчатками.

6.3.Не допускается в процессе обмыва, стоя на земле, прикасаться к машине илимеханизму, используемым при обмыве, выходить из кабины или кузова и входить вних. Должны быть приняты меры для предотвращения приближения посторонних людейк машинам и механизмам, применяемым при обмыве.

Переноситьрукава с водой разрешается только после прекращения обмыва.

6.4. ВЗРУ чистить изоляторы, не снимая напряжения с токоведущих частей, можноспециальными щетками на изолирующих штангах либо пылесосом в комплекте с полымиизолирующими штангами с насадками.

Чистка должнапроводиться с пола или с устойчивых подмостей. При чистке необходимо применятьдиэлектрические перчатки.

6.5.Перед началом работы изоляционные поверхности штанг должны быть очищены отпыли. Внутреннюю полость штанг нужно систематически очищать от пыли и впроцессе чистки.

6.6.Головки, насаживаемые на полые изолирующие штанги пылесосов, также должны бытьвыполнены из изоляционного материала во избежание замыкания соседних фазэлектроустановки при чистке изоляции.

6.7.Чистка изоляции без снятия напряжения любым способом должна выполняться понаряду двумя работниками. Работа должна выполняться работником, имеющим группуIII, под наблюдением производителя работ, имеющего группу IV. Эти работникидолжны быть специально обучены и допущены к проведению указанных работ сзаписью в строке «Свидетельство на право проведения специальных работ»удостоверения о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках (приложение № 2к настоящим Правилам).

6.8.Чистка изоляции без снятия напряжения в ЗРУ допускается при наличии в нихпроходов достаточной ширины, позволяющих свободно оперировать пылеудаляющимисредствами, и выполняется только с пола или устойчивых подмостей.

СРЕДСТВА СВЯЗИ, ДИСПЕТЧЕРСКОГО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты