Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оборотная сторонанаряда




20. При работах в РУ и на КЛ в строках«Рабочие места подготовлены. Под напряжением остались» допускающий указываетнаименования оставшихся под напряжением токоведущих частей ремонтируемого исоседних присоединений (или оборудования соседних присоединений), ближайших крабочему месту.

При работахна ВЛ в этих строках записываются наименования токоведущих частей, указанныевыдающим наряд в строках «Отдельные указания», а при необходимости инаименования других токоведущих частей.

Допускающий и ответственный руководитель работ(производитель работ, наблюдающий, если ответственный руководитель не назначен)расписываются под строками «Рабочие места подготовлены. Под напряжениемостались» только при первичном допуске к выполнению работ.

21. В таблице «Ежедневный допуск к работе ивремя ее окончания» оформляются ежедневный допуск к работе и ее окончание, втом числе допуск при переводе на другое рабочее место.

Если производитель работ совмещает обязанностидопускающего, а также если производителю работ разрешено проводить повторныйдопуск бригады к выполнению работ, он расписывается в графах 3 и 4.

Когда ответственному руководителю работразрешено проводить повторный допуск бригады к работам, он расписывается вграфе 3.

Окончание работ, связанное с окончаниемрабочего дня, производитель работ (наблюдающий) оформляет в графах 5 и 6.

22. В таблице «Изменения в составе бригады»при вводе в состав бригады или выводе из ее состава водителя автомобиля илимашиниста механизма, крановщика указывается также тип закрепленного за нимавтомобиля, механизма или самоходного крана. В графе 4 расписывается работник,выдавший разрешение на изменение состава бригады. При передаче разрешения потелефону, радио производитель работ в графе 4 указывает фамилию этогоработника.

23. После полного окончания работпроизводитель работ (наблюдающий) и ответственный руководитель работрасписываются в соответствующих строках наряда, указывая при этом дату и времяполного окончания работ. Если ответственный руководитель работ не назначался,то подпись в строке «Ответственный руководитель работ» не ставится.

Если во время оформления в наряде полногоокончания работы оперативный персонал или допускающий из числа оперативногоперсонала отсутствует либо производитель работ совмещает обязанностидопускающего, производитель работ или наблюдающий оформляет полное окончаниеработ только в своем экземпляре наряда, указывая должность и фамилию работника,которому он сообщил о полном окончании работ, а также дату и время сообщения.

Если во время оформления в наряде полногоокончания работы оперативный персонал или допускающий из числа оперативного персоналаприсутствует, производитель работ или наблюдающий оформляет полное окончаниеработ в обоих экземплярах наряда.

Если бригада заземлений не устанавливала, тослова «заземления, установленные бригадой, сняты» из текста сообщениявычеркиваются.

24. Дооформления допуска бригады к работе по наряду должны быть проведены целевыеинструктажи выдающим наряд и допускающим, а до начала работ ответственнымруководителем (производителем работ, наблюдающим) с их оформлением всоответствующих таблицах регистрации целевого инструктажа в бланкенаряда-допуска. Проведение целевых инструктажей должно охватывать всехучаствующих в работе по наряду работников - от выдавшего наряд до членовбригады.

Подписи работников в таблицах регистрациицелевых инструктажей являются подтверждением проведения и полученияинструктажа.

Приложение 4(Измененная редакция. Изм.от 01.07.2003 г.).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты