Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По доходности вложение в вино стоит выше чем инвестиции в недвижимость, акции и облигации. А по рискованности – менее оных, и даже чуточку надежнее чем недвижимость.




Недвижимость

В этой сфере, как я уже писала, все не очень хорошо и даже плохо.

Цены на жилье где-то перестали расти, где-то начали падать – негативная тенденция на лицо.

Даже такие привлекательные места как Париж и Сан-Тропе стали терять покупателя, а стоимость квадратного метра поползла вниз.

Агентства по недвижимости в Сан-Тропе в панике: покупатели перестали беспрекословно покупать и начали торговаться и сбивать цены! Это неслыханно!

Но, как выяснилось, есть еще один недооцененный сегмент – это места на паркингах(наземных, подземных) и гаражи. Особенно привлекателен этот сектор в крупных городах, где цена за одно машиноместо может доходить до 30-50 тысяч евро. С 2005 года цена парковочных мест выросла на 30%.

Естественно, что помимо простого вложения денег, паркинг может приносить и пассивный доход от сдачи в аренду – для Парижа это от 125 до 250 евро в месяц. За вычетом всех трат и налогов получается 4 – 7,5% годовых от вложенных денег!

Инвестиции в вино

Инвестиции в вино

Да-да, старый добрый французский бизнес – производство и продажа вина.

Но если знать, какое вино купить и положить на хранение, как его после этого правильно продать, то можно очень неплохо заработать.

По доходности вложение в вино стоит выше чем инвестиции в недвижимость, акции и облигации. А по рискованности – менее оных, и даже чуточку надежнее чем недвижимость.

Обычно вино покупают и складируют в погребах с соблюдением всех условий хранения. Средний срок хранения – 5 лет. После этого вино можно очень выгодно продать.

О выгоде вложений именно в такой бизнес говорит тот факт, что после кризиса 2008 года так называемая «всемирная винная кривая» на графике не пошла вниз за всеми биржевыми, а наоборот, предприняла стабильный рост и пересеклась в 2013 году с кривой цены золота.

Далее идут три сектора, в которых на сегодняшний день можно хорошо заработать и даже иногда начать с нуля. Это hi-tech, торговля, рестораны быстрого питания (в первую очередь набивший аскомину Макдональдс). С него и начнем.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Уважаемые страхователи!
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты