Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Департамент фондов прямых инвестиций в инфраструктурные проекты и недвижимость




§ Департамент фондов прямых инвестиций в инфраструктурные проекты и недвижимость является частью Управления инвестициями ВТБ Капитал и специализируется на создании и управлении фондами прямых инвестиций в инфраструктурный сектор и недвижимость.

§ Команда Департамента состоит из высококлассных менеджеров, обладающих обширным опытом работы и значительным списком реализованных сделок в недвижимости, инфраструктурной отрасли и финансах.

§ Департамент выступает в роли надежного партнера с отличной деловой репутацией, сочетая западный подход к инвестиционному процессу и широкую сеть контактов с влиятельными международными инвесторами, а также глубоким знанием особенностей российского рынка и наработанными контактами с ведущими игроками на данном рынке.

§ В 2009 году Департамент создал фонд прямых инвестиций в российскую недвижимость, состоялось первое закрытие фонда и сформирован первоначальный инвестиционный капитал. В 2010 году крупным инвестором и соуправляющим партнером фонда стала компания Ashmore, ведущий инвестиционный менеджер на рынках развивающихся стран, под управлением которого на настоящий момент находится более 35 миллиардов долларов. Состоялось второе закрытие фонда. Объем фонда VTBC-Ashmore Real Estate Partners I, LP после второго закрытия составил более 135 миллионов долларов США.

§ Командой Департамента ведется активная работа по созданию фонда электроэнергетики, а также фонда более широкого спектра инвестиций с акцентом на общие инфраструктурные проекты и энергетику.

Инвестиционная стратегия на четвертый квартал 2013 года.

Инвестиционное заключение:

· В странах с развитой экономикой наблюдается улучшение экономического цикла. Последние макроэкономические данные по развитым рынкам выходят значительно лучше ожиданий, прогнозы реального ВВП на 2014 г. повышаются, прогнозы инфляции умеренно снижаются.

 

· На сентябрьском заседании ФРС США воздержалась от сворачивания программы выкупа активов (QE3). Текущие экономические метрики (инфляция, безработица) еще не достигли уровней, при которых могло бы произойти быстрое сворачивание стимулирующей денежно-кредитной политики.

 

· Дебаты вокруг лимита госдолга США являются источником неопределенности. Республиканцы и демократы предпочитают балансировать на грани, пытаясь извлечь политические дивиденды из процесса бюджетных переговоров.

 

· Россия пока остается заложником прохладного отношения к теме инвестирования в страны БРИК / развивающихся рынков в целом. Мы считаем, что интерес к развивающимся рынкам будет возвращаться по мере оживления мировой экономики в 2014 году.

 

· В июле-августе рубль несколько потерял относительно доллара США на фоне общей слабости валют развивающихся рынков, но достаточно быстро вернул утраченные позиции благодаря стабильности цен на нефть. Взвешенный по вероятностям сценариев справедливый курс USDRUB на ближайшие 12 мес. составляет 31,6, на конец текущего года – 31,9 руб./$.

 

· Ставки на рынке рублевого долга стабилизировались после распродажи в мае-июне. Продажи со стороны нерезидентов были абсорбированы локальными институциональными инвесторами. Доходности 10-летних ОФЗ, скорректированные на показатель инфляции за последние 12 месяцев, находятся около своего средне исторического значения. С учетом вероятного замедления инфляции потенциал снижения номинальных 10-летних рублевых ставок оценивается нами на уровне 70 б.п.

 

· За последние 12 месяцев наклон кривой доходности суверенных еврооблигаций значительно увеличился. Мы видим ограниченный потенциал для роста доходности 10-летних UST выше 3%, так как краткосрочные ставки будут оставаться низкими как минимум до 2015 г., а разница между длинными и короткими ставками близка к историческому максимуму. Наиболее интересными мы считаем российские еврооблигации с дюрацией 3-5 лет, где эффект “roll-down” способен обеспечить дополнительные 60-100 б.п. совокупной доходности на горизонте 12 мес.

 

· По нашим оценкам, взвешенный по вероятности сценариев потенциал индекса РТС на горизонте ближайших 12 месяцев составляет более 50%. Дивидендные выплаты и выкуп акций с рынка остаются существенным фактором поддержки котировок.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 33; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты