Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контроль и анализ перевозок грузов маршрутами




6.1. Контроль за обеспечением выполнения заявки на перевозку грузов маршрутами возлагается: на станции - на начальника станции, в Региональной дирекции управления движением - на заместителя начальника службы движения по организации погрузки и выгрузки.

Ответственность за обеспечение вагонами маршрутной погрузки несут: на станции - начальник станции, в Региональной дирекции управления движением - начальник диспетчерского центра управления перевозками.

6.2. Территориальный центр фирменного транспортного обслуживания осуществляет контроль за своевременным и правильным оформлением станциями перевозочных документов на отправляемые маршруты, за правильным оформлением учетной документации, обеспечением линейных агентств ФТО штемпелями, за соответствием данных, содержащихся в заявках на перевозку грузов ф. ГУ-12, и в заявках на перевозку грузов маршрутами ф. ГУ-114.

6.3. Начальники диспетчерских центров управления перевозками Региональных дирекций управления движением обеспечивают контроль выполнения календарных планов погрузки грузов маршрутами, принимают оперативные меры к первоочередному обеспечению вагонами маршрутной отгрузки грузов.

6.4. Начальник Региональной дирекции управления движением ежесуточно контролирует выполнение плана маршрутизации перевозок грузов и принимает меры к выполнению устанавливаемых заданий.

6.5. Дорожные диспетчеры по организации местной работы по диспетчерским кругам своих районов управления обязаны проверять выполнение плановых заданий на погрузку грузов маршрутами. Дорожные диспетчеры по районам управления обязаны обеспечивать своевременное отправление погруженных маршрутов и их сохранный пропуск.

6.6. Специалисты Региональных дирекций управления движением, ведающие планом формирования поездов и маршрутизацией, обязаны оказывать практическую помощь станциям в разработке календарных планов перевозок грузов маршрутами, в организации отправительских и ступенчатых маршрутов, способствовать разработке и внедрению прогрессивных методов организации маршрутов, инструктировать работников станций и грузоотправителей по всем вопросам маршрутизации, а также проводить работу по концентрации и укрупнению грузопотоков для формирования маршрутов.

6.7. Специалисты Региональных дирекций управления движением, ведающие планом формирования грузовых поездов и маршрутизацией, несут ответственность за правильность определения станций распыления маршрутов при разработке плана маршрутизации с учетом действующего плана формирования поездов, делают анализ сохранного пропуска маршрутов по дороге.

6.8. Центральная дирекция управления движением - филиал ОАО "РЖД" организует проведение мероприятий по развитию маршрутизации перевозок грузов на сети железных дорог, повышению эффективности маршрутных перевозок, ускорению доставки грузов, сохранному пропуску маршрутов в пути следования и контролирует их выполнение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты