Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования. 13.1.1. Перед началом работ на территории организации, в электроустановках которой производятся работы




 

13.1.1. Перед началом работ на территории организации, в электроустановках которой производятся работы, СМО должна предоставить этой организации сведения о содержании, объеме и сроках выполнения работ, а также список работников, ответственных за безопасность проведения работ, с указанием их фамилий и инициалов, должностей и групп.

13.1.2. При выдаче разрешения на выполнение работ организация в электроустановках которой производятся работы, совместно с представителем СМО должны оформить акт-допуск на производство работ на территории этой организации по форме, предусмотренной приложением В к СНиП 12-03-99 «Безопасность труда в строительстве».

13.1.3. Актом-допуском должны быть определены:

места создания видимых разрывов электрической схемы, образованные для отделения зоны работ СМО, места установки защитных заземлений;

границы и типы ограждений места работ СМО. Ограждения должны исключать возможность ошибочного проникновения работников СМО за пределы выгороженной зоны;

места входа (выхода), въезда (выезда) в зону работ;

наличие в зоне работ опасных и вредных факторов.

Работники, имеющие право допуска персонала СМО и право подписи наряда-допуска, должны указываться в акте-допуске или должны быть определены распоряжением руководителя организации, в электроустановках которой производятся работы, с выдачей одного экземпляра этого документа представителю СМО.

13.1.4. По прибытии на место проведения работ персонал СМО должен пройти инструктаж по охране труда с учетом местных особенностей, имеющихся на выделенном участке опасных факторов, а работники, имеющие право выдачи нарядов, ответственные руководители и (при необходимости) ответственные исполнители работ должны пройти дополнительно инструктаж по схемам электроустановок.

Инструктаж должен проводить руководитель (заместитель руководителя) подразделения организации, в электроустановках которой предстоят работы.

Проведение инструктажа должно фиксироваться в журналах регистрации инструктажей подразделений организации, в электроустановках которой производятся работы, и СМО.

13.1.5. Первичный допуск к работам на территории организации, в электроустановках которой проводятся работы, а также в охранной зоне линии электропередачи должен производить представитель (допускающий) из числа персонала этой организации. Он осуществляет допуск ответственного руководителя работ или ответственного исполнителя работ в соответствии с п.2.7.6 настоящих Правил.

13.1.6. Ответственность за соблюдение мероприятий, предусмотренных актом-допуском, несут руководители СМО и организации, в электроустановках которой производятся работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты