Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Марк Леланд




Его сопредседателями являются Гидо Голдман (Guido Goldman) и Марк Леланд (Marc Leland). Голдман является сыном бывшего президента мировой сионистской организации «Nahum Goldman», преподавателя-германиста в Гарварде и бывшего руководителя ассоциации бизнесменов «Atlantik Brücke» во время холодной войны. Леланд был заместителем министра финансов и руководителем «Atlantic Institute» в Париже во время холодной войны. Он является страстным поклонником современного искусства. Он возглавляет инвестиционную организацию в Арлингтоне и компанию по обслуживанию нефтяной отрасли в Техасе.

В проспектах, распространяемых «Фондом Маршалла», места работы его руководителей указаны весьма смутно. Томас Прэсби (J. Thomas Presby) якобы является пенсионером, хотя на самом деле он - управляющий в ювелирной компании «Тиффани и Ко.» (Tiffany & Co); Ричард Робертс (Richard T. Roberts) представлен просто как директор инвестиционного фонда, хотя он был помощником Рудольфа Джулиани (Rudolph Giuliani) в Нью-Йорке; или Роберт Солоу (Robert M. Solow), который представлен в качестве профессора в Институте технологий Массачусетса (MIT - Massachusetts Institute of Technology) без уточнения того, что он получил Нобелевскую премию по экономике.

Естественно, эта скромность в большей степени нацелена на то, чтобы скрыть должности большинства сотрудников Пентагона и ЦРУ. Ли Гамильтон (Lee Hamilton) является заместителем председателя президентской «Комиссии 11 сентября» и член Консультативного совета по национальной безопасности. Он награжден медалью ЦРУ и DIA (Разведывательное управление Министерства обороны ). Бывший парламентарий Гамильтон возглавлял одну из комиссий по расследованию дела Иран-Контрас, где он изучал роль другого сотрудника фонда: в то время являвшегося исполнительным директором Совета по национальной безопасности Роберта Киммита (Robert M. Kimmit),по уши погрязшего в этом скандале. Впоследствии друг Киммита генерал Колин Пауэлл пристроит его в качестве вице-президента в компанию «AOL – Time-Warner».

Журналистка Мара Лиассон (Mara Liasson), судя по указанным данным, работает на Национальном общественном радио (National Public Radio), но опускается то, что у нее есть своя воскресная передача на «Fox News», в которой она в истеричной манере изобличает парламентариев un-americans (анти-американцев). Дженнон Вуолтерс (Jennone Walters) вообще не упоминается, хотя она в прошлом являлась послом и строила свою карьера в ЦРУ и Совете национальной безопсности . Робин Уэст (J. Robin West) представлен как глава нефтяной компании, при этом не указано, что этот «выходец из Пентагона» возглавляет сегодня Институ мира США. И т.д.

А напоследок - самое удивительное. Барбара Шейлор (Barbara Shailor), которая представляла себя в качестве директора по международным делам Американской федерации труда-Конгресса производственных профсоюзов («AFL/CIO») была обвинена латиноамериканскими представителями в Международной организации Труда в Женеве в том, что она на самом деле является ответственным за международные профсоюзы сотрудником ЦРУ. Что касается Сьюзан Вулси (Suzanne Woolsey), директора по связям с общественностью Национальной академии наук и жены бывшего директора ЦРУ и серого кардинала Национального конгресса Ирака Джеймса Вулси (R. James Woolsey), за ней тянется шлейф скандалов с тех пор, как стало известно, что она заседала в административном совете Института военного анализа (Institute for Defense Analysis), а также в корпорации «Fluor», сорвавших небывало выгодные государственные контракты в Ираке.

Как уверяют сотрудники Фонда Маршалла «Германия – США», он является сегодня чисто благотворительной организацией. Вполне возможно. Однако его административный совет состоит в основном из фигур, вовлеченных в секретную деятельность США.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты