Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛЕГЕНДА ПРО ЮЗЮ




Жила была грязная, отвратительная, с ног до головы покрытая стригущими лишаями, усыпанная псориазом, коростой и другими кожными заболеваниями девушка. Очень грязная и очень отвратительная.

Звали ее Юзя. Мерзкой эта Юзя была потому, что никогда не умывалась.

Хотя и было ей от роду всего 16 лет, по внешнему виду можно было сказать, что ее грязная кожа не видела воды лет тридцать.

От такого пренебрежения правилами личной гигиены, волосы на ее серой голове росли клочками, а на ушах висели мрачные лохмотья.

Односельчанам не то, что подходит близко, смотреть на Юзю даже с большого расстояния было противно. На неоднократные просьбы людей помыться, девушка отвечала угрюмым мычанием.

И наконец, окружающим настолько надоело это пренебрежение к общественному мнению, что они решили грязную Юзю утопить в вонючем болоте, которое находилось недалеко от их селения.

И вот двое смельчаков, выпив для храбрости по 200 граммов простого коньяка, взялись отнести Юзю к этому болоту, но увы, едва они подошли к девушке, как тут же упали замертво, неприлично задрав в небо, пальцы своих ног.

Тогда уже три здоровенных мужика, выпив по бутылке самогона, все-таки умудрились схватить Юзю и забросить в вонючее болото.

И, о чудо свершилось вдруг! - из вонючего болота прямо на мужиков, вышла девушка неописуемой красоты: - распущенные по плечам волосы сотнями многоцветных блеск играли на солнце, изумрудные глаза излучали божественное сияние, нежный изгиб чувственных губ тронула улыбка неземного очарования, бархатная кожа ослепляла присутствующих белизной чистого мрамора. Юзя шла абсолютно обнаженной, оставив грязные одежды где-то на дне болота.

Изумленные мужики так и попадали на колени, пяля круглые как пуговицы глаза на это, совершенное создание.

Естественно, вся мужская часть жителей селения в этот же день побросав свои возлюбленные половины, опьяненные чувствами, валялись у стройных ног Юзи, предлагая руку и сердце, но были отвергнуты красивой, и гордой девушкой.

Вскоре Юзя вышла замуж за заезжего принца и навсегда покинула родные края, надоевшие ей своим примитивизмом.

А вонючее болото было очищено и окультурено местным населением, совершавшим там ежедневные омовения , в надежде на метаморфозу, скучившуюся с Юзей.

В наши дни в городе-курорте Трускавец имеется источник с красивым названием "Юзя", но, имеет ли он отношение к вышеописанному повествованию как местному населению, так и историкам края неизвестно.

 

 

Токсюк Всилий Никонович работал в ЖЭКе электромонтером шестого разряда. Хотя в жилищном хозяйстве работы выше четвертого не было, он ухитрился подделать свое удостоверение да так, что потом никто изменить уже ничего не смог. Вот и имел он повышенный разряд, несмотря то, что зарплату ему платили так же как и всем, то есть по четвертому. Выгоды для себя Токсюк не имел никакой в следствии, чего привлечь к ответственности за подделку документов не представлялось возможным.

Очень любил Василий женщин и женщины его тоже. Хоть и было ему 55 лет, бывает соберет возле себя девок 18-ти летних, они сидят довольные вокруг него и кричат: «ВАУ». Хорошо!

В ЖЕК Токсюк устроился работать так же как и большинство работников , приехав из сельской местности, где он так же работал электриком. А там основная работа складывалась из лазанья по столбам, с чем в ЖЭК Василий не сталкивался, поэтому и нападала на него иногда ностальгическая тоска.

Однажды главный инженер поинтересовался у электрика о причине его унылого вида и поведал ему Василий одну историю, в результате, чего и явилось нижеследующее повествование.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты