Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к уровню освоения дисциплины




Организация учебного процесса в РГТЭУ подразумевает комплексную отработку полученных теоретических знаний, а это означает, что в ходе занятий присутствует теоретический опрос студентов, решение задач в целях закрепления того или ионного вопроса, работу с формами документов для приобретения практических навыков составления некоторых документов ( заявлений, исковых заявлений по жилищному праву.

Главное назначение теоретического опроса- проверить уровень освоения материала, развить у студента умение логически мыслить, давать научное толкование тем или иным жилищным правоотношениям, при этом умело применять знания, полученные и по другим учебным дисциплинам.

При изучении дисциплины «Жилищное право» студенты должны исходить из того, что значительная часть времени, отводимая на подготовку, приходится на самостоятельную работу. Поэтому при подготовке к семинарским занятиям следует особое внимание уделять нормативным источникам, а также публикациям в периодической печати, монографиям из предложенного списка основной и дополнительной литературы.

Учебную дисциплину «Жилищное право» студенты юридического факультета очной формы обучения изучают на четвертом курсе в течение одного семестра. Итоговой формой контроля является зачет.

Для успешного освоения дисциплины «Жилищное право» и возможности получения дополнительной информации по данной подотрасли права в читальном зале РГТЭУ имеется Интернет, позволяющий использовать в учебном процессе элементы информационных ресурсов, а также на кафедре и в читальном зале имеется правовая информационно-справочная система «Консультант+», которая наряду с законодательной базой располагает обширной базой электронных учебников и пособий.

Студенты, освоившие курс «Жилищное право» должны:

- иметь представление о роли и месте жилищного права в системе российского права;

- знать содержание жилищных правоотношений, видов прав и обязанностей по жилищному законодательству;

- знать порядок реализации и защиты участников жилищных отношений;

- уметь анализировать и разрешать юридические проблемы в жилищной сфере;

- приобрести навыки искать, анализировать, отбирать, обрабатывать и передавать необходимую информацию;

- владеть навыками взаимодействия с окружающими;

- иметь опыт работы в группе;

- владеть механизмами планирования, анализа, самооценки собственной деятельности;

- владеть приемами действий в нестандартных ситуациях или условиях неопределенности.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты