:



Глава 8. Проблемы экономики




38. В последнее время, когда на политическую сцену вышли всевозможные академики и профессора экономических наук, обыватель услышал много разного о том, какой экономика должна быть. Эти «светила» утверждают – рыночной! Между тем отодвинут в небытие и старательно замалчивается вопрос: зачем нам экономика? Зачем нашему народу нужны заводы и шахты, банки и железные дороги, коллективные и фермерские хозяйства? И замалчивается этот вопрос не потому, что академики и профессора сплошь недоумки, хотя и это имеет значение. Обозначив цель экономики, пояснив людям, зачем она им нужна, невозможно было бы произвести в советской экономике те изменения, что произвели в ней нынешние «чижи» – тупые и продажные холуи «чижей» Запада.

Экономика нужна народу для того, чтобы произвести для него товары и услуги жизнеобеспечения в количестве, максимально целесообразном для данной страны. И ни для чего другого.

Только имея большое (достаточное) количество товаров и услуг жизнеобеспечения, государство сможет выделять часть из них для жизнеобеспечения пенсионеров и милиционеров, солдат и ученых, врачей и учителей, тех, кто строит космические корабли и делает оружие. Какие бы комбинации «экономические умники» ни творили с налогами, обеспечить жизнь населения будет нечем, если в стране не производятся товары. Идеальная экономика – это когда в стране нет ни единого безработного и максимум населения страны производит товары и услуги жизнеобеспечения с максимально возможной технической и технологической производительностью.

39. Говорить о том, что нам нужна «рыночная» экономика, равносильно утверждению шофера, что ему нужен «механический» автомобиль. Если он полагает, что бывают немеханические автомобили, он идиот.

ынок – это потребители товаров и услуг предприятий данной экономики. Без потребителей не имеют смысла и сами предприятия: без них нет экономики. Сегодня и еще очень долго такими потребителями будут покупатели товаров и услуг, т. е. люди и предприятия, которым не только нужны товары и услуги, но у них есть и деньги для их покупки. Это следует учесть для понимания того, как Запад уничтожил экономику ССС и добивает ее остатки в СНГ.

Заполнив информационное пространство болтовней о «рыночной экономике» и поставив своих холуев у власти, «чижи» Запада не объясняют, чего именно они добились на территории ССС. Они добились ликвидации осмысленности действий в области экономики,как, впрочем, и во всех остальных государственных делах.

Любые действия человека должны быть осмысленны: его мозг, а не брюхо должен эти действия планировать. Ведь крестьянин сеет хлеб не потому, что именно в этот момент ему захотелось есть, не потому, что его брюхо – «рынок» – требует сеять. Он умом спланировал, сколько и чего ему нужно получить со своих полей, чтобы выжить, и на основе этого плана он действует.

Точно так обязано действовать и правительство государства – оно должно планировать не бред «цивилизованного рынка», а количество товаров и услуг, которое должна произвести экономика государства, чтобы весь народ жил сытно и достойно, а не отдельные спекулянты, продающие Западу будущее наших детей – сырье и энергию для их жизнеобеспечения.

И если говорить о том, что именно уничтожил Запад в ССС, то он уничтожил остатки такой власти – власти, отвечающей перед своим народом за то, чтобы у народа была сытная и достойная жизнь. Впрочем, еще до Запада такую власть в ССС уже начали уничтожать тупые капээсэсовские выродки-«чижи». Запад им только помог в этом, как вор помогает идиоту поджечь свой дом.

40. Экономика ССС была единым заводом, предназначенным для обеспечения товарами и услугами только советских людей. Советские люди были рынком советской экономики. На экспорт, да и то в большинстве своем в филиалы экономики ССС – в СЭВ поставлялось едва ли 10 % производимых товаров – «жирок». Как единым заводом ею и управлял один директор – Госплан. Тупой, надо сказать, директор, обюрокраченный до мозга костей, но это было все же лучше, чем никто. «Чижи»-перестройщики в первую очередь уничтожили этого директора и тем уничтожили осмысленность действия предприятий экономики ССС. Обеспечение товарами и услугами народа ССС перестало быть целью предприятий ССС. А затем политические подонки развалили и этот завод – ССС – на куски но «суверенным державам».

Затем на территории ССС были уничтожены покупатели – гайдаро-ельцинским обесцениванием рубля у них были изъяты деньги.

Далее Запад указал своим правительствам-марионеткам на территории СНГ, чтобы те национальных денег выпускали столько, сколько долларов заработает данное государство при продаже своих товаров на рынке Запада. Звучит это сегодня как «удержание курса рубля к доллару». (И мало кто мучается вопросом: если нам нужны – рубли для пенсий и зарплат, для покупки бензина и тракторов к весеннему севу, если нам нужны рубли для того, чтобы заработали отечественные предприятия, то на кой овощ нам этот курс рубля к доллару и сам доллар?)

Запад, благодаря «чижам» – идиотам и подлецам – у власти в СНГ, сделал из ССС свою колонию, а органы формирования общественного мнения – «чижи»-журналисты, купленные Западом, – делают все, чтобы избиратели не догадались, что идиотов уже давно пора поставить на малоквалифицированные работы, а подлецов – к стенке.

41. Придя к власти, мы получим экономику в состоянии такой разрухи, которой еще не было за всю историю оссии уже потому, что в обозримой истории оссия никогда до этого не была колонией.

Самый простой вопрос восстановления экономики – это вопрос денег. Поскольку суть дела тут только в том, чтобы понять, что такое деньги и зачем они нужны. Понял – решил.

Но у нашей экономики рынок уничтожен и географически. Половина его, а с СЭВом еще больше – за рубежом. Нам нужны шарикоподшипники, и мы имеем заводы по их производству, но заготовки для них производят на Украине, а хром для шарикоподшипниковой стали добывают в Казахстане с помощью самосвалов, производящихся в Белоруссии, для которых нужны наши шарикоподшипники. И во всех этих странах уничтожены деньги, везде непрогнозируемые правительства-марионетки. Подавляющее количество наших заводов-гигантов рассчитано на рынок всего ССС, т. е. покупатели оссии просто не смогут (им не нужно) купить всю продукцию и, следовательно, заводы невозможно будет загрузить на полную мощность – до уровня минимальной себестоимости товаров.

астрачены научные, инженерные и рабочие кадры, растрачены кадры плановиков-экономистов, организаторов производства.

Такого в истории оссии не было никогда.


:

: 2015-08-05; : 80; !;





lektsii.com - . - 2014-2024 . (0.006 .)