Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 62. Виды проверок Национального Банка Казахстана и его ведомства




1. Национальный Банк Казахстана и его ведомство проводят самостоятельно либо с привлечением других государственных органов и (или) организаций плановые, внеплановые и документальные проверки деятельности проверяемых субъектов комплексно либо выборочно по отдельным вопросам их деятельности.
2. Плановая проверка Национальным Банком Казахстана и его ведомством осуществляется с выездом к проверяемому субъекту в соответствии с планом проверок не чаще одного раза в год.
Планирование проверок Национальным Банком Казахстана и его ведомством осуществляется на полугодовой основе. Изменения и дополнения в полугодовые планы проведения проверок не допускаются.
Планы проверок утверждаются Председателем Национального Банка Казахстана либо иными уполномоченными должностными лицами на основании соответствующего приказа Председателя Национального Банка Казахстана.
3. Внеплановая проверка Национальным Банком Казахстана и его ведомством осуществляется с выездом к проверяемому субъекту в следующих случаях:
1) в связи с поступлением обращений физических и юридических лиц и запросов государственных органов, предоставляемых в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, а также поступлением иной информации о нарушениях законодательства Республики Казахстан и нарушениях прав и законных интересов потребителей финансовых услуг;
2) в случае выявления Национальным Банком Казахстана и (или) его ведомством в рамках выполнения контрольных и надзорных функций нарушений требований законодательства Республики Казахстан и нарушения прав и законных интересов потребителей финансовых услуг;
3) при наличии угрозы национальной и экономической безопасности Республики Казахстан, стабильности ее финансовой системы;
4) в целях контроля за устранением выявленных предыдущей проверкой нарушений требований законодательства Республики Казахстан.
Внеплановая проверка может охватывать одновременно деятельность нескольких субъектов по вопросам соблюдения ими отдельных требований законодательства Республики Казахстан.
4. Документальная проверка Национальным Банком Казахстана или его ведомством осуществляется без выезда к проверяемому субъекту в форме запроса документов и информации при выявлении признаков нарушений требований законодательства Республики Казахстан в процессе анализа первичных статистических и административных данных либо в связи с поступлением обращений физических, юридических лиц и государственных органов и иной информации, требующей проверки соблюдения законодательства Республики Казахстан, по вопросам, относящимся к компетенции Национального Банка Казахстана и его ведомства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты