Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принят Государственной Думой 9 ноября 2005 года




Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2. Внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации подлежат хуторские, станичные, городские, районные (юртовые), окружные (отдельские) и войсковые казачьи общества, в которых фиксированная численность членов, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, соответствует численности таких членов казачьего общества, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области ведения государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации (далее - орган, уполномоченный в области ведения реестра), по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по взаимодействию с казачьими обществами.

 


 

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА
ДО 2020 ГОДА

(утверждена Президентом РФ)

Основным итогом реализации Стратегии станет модернизация российского казачества, использование его потенциала для укрепления российской государственности.

Окружные (отдельские) казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, но не входящие в войсковые казачьи общества, образуют новые войсковые казачьи общества, войдут в состав действующих казачьих обществ, либо будут ликвидированы.

Одним из результатов реализации Стратегии станет выход на самоокупаемость деятельности казачьих обществ, не связанной с несением государственной или иной службы, за счет развития сельхозтоваропроизводства, оказания платных охранных услуг, рационального использования биоресурсов, развития экотуризма, участия в выполнении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Образование Всероссийского казачьего общества и Всероссийского общественного объединения казаков создаст основу для объединения казачьего движения. Общественные объединения казаков станут резервом казачьих обществ. Казачьи общества, не несущие государственной или иной службы, станут общественными объединениями казаков.

Развитие получит создание приграничных казачьих поселений, предназначенных для участия членов казачьих обществ в защите Государственной границы (пограничная стража).

Дополнительное развитие получат прочие виды государственной и иной службы российского казачества (участие в охране общественного порядка; мероприятиях ГО и ЧС; природоохранных мероприятиях; защите государственной границы Российской Федерации), кроме того, добавятся новые виды государственной и иной службы российского казачества (участие в мероприятиях по борьбе с распространением наркомании и др.).

Работа системы казачьего патриотического воспитания, включающей казачьи кадетские корпуса, казачьи спортивные клубы и секции, казачьи молодежные центры, будет направлена на подготовку молодежи к несению государственной или иной службы российского казачества.

Работа российского казачества с общественными объединениями казачества за рубежом должна приобрести регулярный и систематический характер, став составной частью государственной политики Российской Федерации по работе с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Российское казачество займет достойную нишу в социально-политической жизни страны. Несение государственной и иной службы российского казачества будет содействовать укреплению российской государственности и обороноспособности Российской Федерации.


 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ УЧАСТИИ ГРАЖДАН В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты