Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ден. поток от инвестиционной деят-ти по проекту.




Для расчета показателей эффективности инвестиционного проекта используется 3 вида деятельности по инвестиционному проекту:

1) инвестиционная деятельность по инвестиционному проекту. Она заключается в приобретении основных и первоначальных оборотных средств для реализации проекта. Этой деятельности составляет денежный поток

2) операционная деятельность по проекту, которая связана с производством и реализацией продукции по проекту. Ее тоже соответствует денежный поток.

3) финансовая деятельность по проекту, которая отражает источники т методы привлечения инвестирования для реализации инвестиционного проекта. Ей тоже соответствует денежного потока.

Для расчета показателей эффективности проекта используется 3 денежного потока от инвестиционной, оперативной и финансовой деятельности.

В составе денежных потоков от инвестиционной деятельности можно выделить: 1)первоначальные (вложенные в создание и прирост ОС, налог на имущество, плата за земельный участок и другие аналогичные платежи, оплата % по инвестиционному кредиту+оплата других банковских услуг, связанных с получением кредита на реализацию ИП) 2)предпроизводственные расходы 3)текущие инвестиции - осуществляются после ввода предприятия в эксплуатацию 4)ликвидационое сальдо(ликвидация доходов - ликвидация расходов).

Рассмотрим денежный поток инвестиционной деятельности по проекту

Показатели Шаг расчета Т
     
1. Земля Отток -
Приток -
2. здания, сооружения Отток
Приток  
3. Машины и оборудование Отток
Приток  
4. Нематериальные активы Отток
Приток  
5. Итого вложений в основной капитал(1+2+3+4) Отток
Приток  
6. Вложения в оборотный капитал Отток
Приток  
7. ВСЕГО инвестиций (5+6) Отток
Приток  
8. Сальдо ден. потока от инвестиционной деят-ти (приток по строке 7 – отток по строке 7)   -902

Ден. потоки от операционной деят-ти по проекту.

Операционная деятельность по проекту, которая связана с производством и реализацией продукции по проекту. Ее тоже соответствует денежный поток.

Денежный поток от операционной деятельности (тыс. руб)

Показатели
1. Объем реализации продукции в натуральных
2. Цена, т руб/ед
3. Выручка, тыс. руб
4. Внереализационные доходы, т. руб
5. Переменные затраты
6. Постоянные затраты
7. Амортизация зданий, машин, оборудования
8. Прибыль до выплаты налога(3+4-5-6)
9. Налог на прибыль
10. Чистая прибыль
11. Амортизация
12. Сальдо от операционной деятельности(9+10)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты