Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Показатели оценки эффективности проекта




1. Чистый доход (ЧД) – это накопленное сальдо от 3-х видов деятельности на всех шагах расчета.

ЧД = , руб.

2. чистый дисконтированный доход (ЧДД)

ЧДД= , руб.

3. Индекс доходности инвестиций (простой и с учетом дисконтирования)

ИД=1+УД/К ИД=1+ЧДД/К’

К – сумма инвестиций

К’ – сумма инвестиций с учетом дисконтирования

Индекс доходности инвестиций показывает величину чистого дохода или чистого дисконтированного дохода в расчете на рубль инвестиций.

4. Внутренняя норма доходности (ВНД) проекта – это такая ставка дисконтирования Е, при которой чистый дисконтированный доход проекта равен нулю. Определяется ВНД графически.

Значение ВНД – это максимальный процент за кредит, с помощью которого может быть реализован инвестиционный проект, если он полностью реализуется за счет кредитных средств.

5. Срок окупаемости проекта (прямой и дисконтированный) – промежуток времени, по истечению которого текущие значение сальдо денежного потока с нарастающим итогом становится не отрицательным. Срок окупаемости проекта рассчитывается графическим методом. Для этого используется строка сальдо с нарастающим итогом.

6.потребность в финансировании. Этот показатель нужен для того, чтобы правильно построить схему финансирования проекта. Чтобы на каждом шаге расчета, кроме нулевого сальдо денежных потоков было не отрицательным.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты