Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика технической системы газоснабжения на уровне проекта застройки микрорайона.




 

 

Рис. 21. Схема газоснабжения квартала жилой застройки

- подземная прокладка Г1

- надземная прокладка Г1 внутри квартала (по стенам жилых и общественных зданий)

1- распределительная газовая сеть за пределами квартала; 2 – газопроводы-вводы; 3 – вводы внутренней газовой сети; 4 – колодцы с запорной арматурой; 5 – конденсатосборники.

 

Распределительными газопроводами следует считать наружные газопроводы, обеспечивающие подачу газа от источников газоснабжения до газопроводов – вводов.

Газопроводом-вводом следует считать газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства на вводе.

Вводным газопроводом следует считать участок газопровода от отключающего устройства на вводе в здание до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания. Вводы газопроводов в жилые дома должны предусматриваться в нежилые помещения, доступные для осмотра газопровода. Отключающее устройство должно быть снаружи зданий.

Внутренним газопроводом следует считать участок газопровода от вводного газопровода до места подключения прибора, теплового агрегата и т.д.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты