Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О свинине




 

Вопрос:

Почему употребление свинины запрещено в Исламе?

Ответ:

Тот факт, что употребление свинины запрещено в Исламе, хорошо известен. Следующие пункты объясняют различные аспекты этого запрета:

1. Свинина запрещена Кораном.

Коран запрещает употребление свинины не менее чем в 4 различных местах. Запрещается, в частности, в 2:173, 5:3, 6:145 и 16:115.

"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам" [Коран 5:03].

Этих стихов Священного Корана достаточно, чтобы удовлетворить познания мусульман, почему свинина запрещена.

2. Свинина запрещена в Библии.

Христианин не может не знать, что в его религиозных Писаниях – Библии, тоже запрещено употребление свинины. Вот что об этом говорится в книге Левит: "и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас" [Левит 11:7-8]. Свинина также запрещена в Библии в книге Второзаконие:

"и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь" [Второзаконие 14:08].

Аналогичный запрет повторяется в Библии в книге Исайи, глава 65, стих 2-5.

3. Потребление свинины вызывает целый ряд заболеваний.

Даже немусульмане и атеисты согласятся с этими доводами разума, логики и науки. Употребление свинины может привести к не менее семидесяти различных видов заболеваний. Человек может иметь различные гельминты, такие, как аскариды, острицы, анкилостомоз и др. Одним из самых опасных паразитов, который находится в человеческом кишечнике, является солитер. Он может затаиться в кишечнике и не проявлять себя очень долго. Его яйца попадают в кровь и могут достигать почти всех органов тела. Если они поступают в мозг, то это может привести к потере памяти. Если попадают в сердце, это может вызвать сердечный приступ, если в глаз – к слепоте, если в печень – может вызвать повреждение печени. Это может привести к повреждению практически всех органов тела.

Другим опасным гельминтом является трихиниллез.

Существует распространенное заблуждение о том, что в свинине, если она хорошо приготовлена, эти яйцеклетки умирают. В научно-исследовательском проекте, который осуществлялся в Америке, было установлено, что из двадцати четырех человек, страдающих от трихинеллеза, двадцать два приготовили свинину очень хорошо. Это означает, что яйца, присутствующие в свинине, не умирают даже при нормальной температуре приготовления пищи.

4. Свиной жир – это не укрепляющее вещество.

Свинина содержит очень мало вещества для построения мышц и, наоборот, огромное количество тугоплавкого жира. Этот жир оседает в сосудах и может привести к гипертонии и инфаркту. Поэтому не удивительно, что более 50% американцев страдают от гипертонии.

5. Свинья является одним из самых грязных животных на Земле.

Свинья является одним из самых грязных животных на земле. Она живет и процветает в грязи и фекалиях. Некоторые могут возразить, что в развитых странах, таких как Австралия, свиней выращивают в очень чистых и гигиенических условиях. Как бы ни старались держать их в чистоте, они все равно грязные по своей природе. Они поедают свои экскременты, а также нечистоты других животных.

6. Свинья является самым бесстыдным животным.

Свинья является самым бесстыдным животным на земле. Это единственное животное, которое спаривается с чужими самками. В Америке большинство людей потребляют свинину. Много раз после танцев они обмениваются женами, то есть многие говорят, "ты спишь с моей женой, и я буду спать с твоей женой". Если вы едите свинину, то вы свиньи и ведете себя как свиньи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты