Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Условия инкассации денежной наличности, ее приема и зачисления на счет Клиента




Условия инкассации денежной наличности, ее приема и зачисления на счет Клиента

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Банк оказывает услуги по инкассации денежной наличности Клиента, ее приему и зачислению на счет Клиента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и Условиями инкассации денежной наличности, ее приема и зачисления на счет Клиента (далее – Условия инкассации, приема и зачисления).

1.2. При желании Клиента воспользоваться услугами инкассации денежной наличности, ее приему и зачислению на счет в рамках ЕДБО Клиенту необходимо:

- заполнить, подписать и направить в Банк Заявление о присоединении к Условиям инкассации, приема и зачисления, а также Анкету клиента - юридического лица (Приложение № 6 к Условиям инкассации, приема и зачисления);

- после согласования с Банком условий обслуживания (тарифы за оказанные услуги и время проведения операции инкассации) подписать оформленные Банком и направленные Клиенту Приложения № 4 и 5 к Условиям инкассации, приема и зачисления;

- направить подписанные со своей стороны Приложения № 4 и 5 к Условиям инкассации, приема и зачисления для подписания в Банк.

1.3. Условия инкассации, приема и зачисления и надлежащим образом заполненное и подписанное Клиентом Заявление о присоединении к Условиям инкассации, приема и зачисления, подписанные Сторонами, Приложения № 4 и 5 к Условиям инкассации, приема и зачисления, в совокупности являются заключенным между Клиентом и Банком Договором инкассации денежной наличности, ее приема и зачисления на счет Клиента (далее – Договор инкассации, приема и зачисления).

1.4. Условия инкассации, приема и зачисления не распространяются на зачисление/ перечисление инкассированной денежной наличности на счета Клиента, открытые в других подразделениях Банка/ кредитных организациях.

1.5. Инкассация денежной наличности производится путем принятия от Клиента инкассаторами Банка одноразовых номерных сейф-пакетов (далее – пакеты) с денежной наличностью, доставки их в кассовое подразделение Банка с последующим приемом и зачислением на счет Клиента.

1.6. Изменения/дополнения в перечень адресов, по которым подразделение инкассации Банка осуществляет инкассацию денежной наличности (Приложение № 5 к Условиям инкассации, приема и зачисления), действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

1.7. Банк организовывает предоставление услуг, указанных в п. 1.1. Условий инкассации, приема и зачисления в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания Сторонами Заявления о присоединении к Условиям инкассации, приема и зачисления.

1.8. Модель обеспечения пакетами (Банком или Клиентом) указывается Банком в Заявлении о присоединении к Условиям инкассации, приема и зачисления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты