Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кадастровое деление территории населенного пункта, подчиненного субъекту РФ




Слайд 16.

Территория поселения, подчиненного субъекту Российской Федерации, составляет один кадастровый район, номер которого определен при делении на кадастровые районы территории субъекта РФ.

Единицами кадастрового деления территории поселения, подчиненного субъекту РФ, являются:

- кадастровые блоки;

- кадастровые массивы;

- базовые кадастровые кварталы.

При наличии в составе поселения, подчиненного субъекту РФ, нескольких административно-территориальных единиц — их территории выделяются в самостоятельные кадастровые блоки.

Границы перечисленных кадастровых блоков образуются базисными линиями, совпадающими с границами единиц административного деления поселения, подчиненного субъекту РФ (поселений, районов, микрорайонов и т. д.), отделяющими их от остальной территории.

В самостоятельные кадастровые массивы выделяются территории:

- единиц административного деления (районов, микрорайонов)

- садоводческих товариществ;

- дачных кооперативов.

Границы перечисленных кадастровых массивов образуются базисными линиями, совпадающими с границами единиц административного деления (районов, микрорайонов и т. д.), садоводческих товариществ, дачных кооперативов, отделяющими их от остальной территории.

Нумерация кадастровых блоков территории поселения, подчиненного субъекту РФ, производится в следующей последовательности:

1) единицы административного деления в соответствии с типологией поселений (города, поселки, сельские населенные пункты);

2) прочие единицы административного деления (районы, микрорайоны и т. д.);

3) прочие кадастровые блоки.

Кадастровые блоки поселений нумеруются в алфавитном порядке. Прочие кадастровые блоки нумеруются с севера на юг и с запада на восток.

Нумерация кадастровых массивов территории поселения, подчиненного субъекту РФ, производится в следующей последовательности:

1) единицы административного деления (районы, микрорайоны);

2) садоводческие товарищества;

3) дачные кооперативы;

4) прочие кадастровые массивы.

Кадастровые массивы единиц административного деления (районов, микрорайонов, прочих), садоводческих товариществ и дачных кооперативов нумеруются в алфавитном порядке (в случае, когда эти же единицы имеют номерную организацию — в порядке возрастания). Остальные кадастровые массивы нумеруются с севера на юг и с запада на восток. Нумерация базовых кадастровых кварталов осуществляется в кадастровых массивах или кадастровых блоках с севера на юг и с запада на восток.

Слайд 17-18 – Деление Тюмени

Кадастровые карты (планы) для целей ведения государственного земельного кадастра


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты