Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технологии реализации проекта




Основой для отбора самых талантливых ребят служат результаты оценочных тестов и критерии, разработанные рабочей группой. Портал предоставит участникам ряд возможностей увидеться лицом к лицу, включая продолжительные летние школы, однодневные мероприятия, визиты, обмены, предоставление рабочих мест и возможности получить наставничество.

Участники образовательных групп портала будут иметь возможность работать вместе над рядом интеллектуально сложных проектов, которые познакомят их с понятиями и подходами, используемыми студентами и даже аспирантами университетов.

По окончании обучения участники образовательных групп портала будут иметь возможность запечатлеть и продемонстрировать свои личные достижения и по окончании курса получить сертификаты, также сделать публичный доклад с анализом своих достижений.

 

Еще одна программа Портала – «Центр Искусств». Это онлайновое учебное сообщество, где участники могут размышлять и общаться по поводу книг, фильмов, живописи и театра. Это пространство, где члены Портала могут разделить свой энтузиазм, связанный со всем, что относится к искусству, присоединиться к дискуссии с экспертом, получить доступ к информации и познакомиться со свежими идеями. Участники могут делиться своими идеями и ресурсами, размещать свои творческие сочинения, давать критические отзывы и т.д.

Благодаря Порталу молодые люди получают активное членство в сообществе единомышленников-сверстников. Чем бы ни увлекался талантливый подросток – музыкой, математикой, футболом или философией – Портал соединяет его с глобальным сообществом молодых людей, обладающих теми же интересами и способностями.

Следует учитывать, что виды деятельности Портала предназначены для индивидов высокого уровня развития, для тех, кто хочет развить свой потенциал и понимание того предмета или деятельности, которые их увлекают, углубить, расширить свои знания и способности в том числе через осознание собственных пределов и ограничений.

Работа Портала нацелена и на индивидуальное развитие молодого талантливого человека. Например, Портал поощряет участников развивать и порождать собственные идеи и взгляды. Через задействование собственных талантов и креативности участник развивает уверенность в себе и чувство собственной значимости. Участник может отслеживать свое участие в различных проектах Портала и размышлять над своим прогрессом. Это становится бесценным опытом обучения и социального развития личности, которым участник впоследствии может поделиться с университетом и работодателем в будущем.

Коммуникационные возможности Портала:

1. Участники Портала поощряются работать друг с другом и учиться у сверстников. Таким образом, они развивают свои социальные навыки, навыки лидеров и управленцев. Работа Портала тесно связана с реальным миром – участники получают знания и навыки, напрямую связанные с их настоящим и будущим.

2. Портал помогает участникам установить прямой контакт с сетью престижных организаций, включающих университеты и работодателей. Участники получают доступ к возможностям, предоставляемым этими партнерами, и эти возможности открыты только для членов Портала.

«Дороги в мир науки, инженерии и технологии»

Проект – это социальная сеть, объединяющая ученых, начиная от аспирантов до директоров институтов, работающих в некоторых наиболее сложных отраслях науки: биоинформатике, физике элементарных частиц, физике космоса, роботостроении и молекулярной медицине.

Проблема, на решение которой направлен проект, пробудить интерес старшеклассников и выпускников университетов к построению карьеры в сфере науки, инженерии и технологии. Это проблема недостаточной представленности молодых талантливых людей в науке, в частности, в вышеперечисленных ее отраслях. Участники проекта намерены решать эту проблему путем разрушения старых и не соответствующих требованиям современности представлений о «типичном ученом» и путем популяризации различных областей науки.

Исполнители проекта убеждены, что карьера в науке – это увлекательно. Раньше или позже все студенты университетов задаются вопросом о том, что же ждет их дальше. У некоторых есть ясное представление о своем будущем, однако нелегко выяснить, что на самом деле предусматривает избранная ими карьера.

Программа «Школьные послы»предполагает, чтошкольными послами являются молодые ученые, выстроившие успешную карьеру в разных отраслях науки – от биологии до работы с рентгенографическими и томографическими изображениями, от физики до робототехники. Они посещают школы и делятся своим карьерным и жизненным опытом. Они дают талантливым школьникам представление о том, какие возможности и какая карьера могут ждать их в этих сферах, рассказывают об увлекательных новейших достижениях в сфере науки, инженерии и технологии и о том, какой вклад вносят эти прорывы в современных высокотехнологичный мир, в котором они живут.

Программа «Университетские послы»предусматривает посещение университетов известными молодыми учеными, которые делятся своим опытом работы в науке со студентами и аспирантами университетов. Они рисуют ясную и реалистичную картину возможностей, открытых для молодых людей в сфере науки, инженерии и технологии. Это важно знать для молодых талантливых людей, так как это непосредственный опыт работы на всех ступенях научной карьеры, работы в академических организациях, промышленности и науке.

Лекции «Инсайт»серия интерактивных научных лекций для школ, читаемых уникальными молодыми учеными, составившими серию этих лекций.

Лекторы, представляющие все области науки, раскрывают перед молодежной аудиторией свой научный опыт. Они рассказывают о том, что привело их именно в эту отрасль науки, что они открыли и какое значение имеют их открытия в повседневной жизни людей, а также делятся более личными ощущениями о том, что значит быть молодым ученым. Основная цель этих лекций пробудить интерес молодых людей к науке и побудить выпускников университетов выстраивать карьеру в сфере науки, инженерии и технологии. Лекции и дополнительные ресурсы доступны с сайта проекта.

 

 


[1] Mannheim K. The Problem of Generations // Essays on the Sociology of Knowledge. London: Routledge and Kenal Paul, 1970

[2] В ночь с 30 на 31 августа 1935 за смену (5 ч. 45 мин.) Стаханов добыл 102 т угля при норме в 7 т, в 14 раз превысив норму и установив рекорд. Результат был достигнут за счёт владения техникой, предварительной подготовки, разделения труда забойщика и двух крепильщиков. Таким образом, за счёт более узкой специализации, выработка на каждого из трёх участников процесса составила около 34 тонн, что почти в 5 раз превысило существовавшую тогда норму.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты