Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сетевые технологии на рабочем месте




Некоторые компании отслеживают действия своих служа­щих в Internet. Однако это далеко не единственное применение сетевых технологий на ра­бочем месте. Коммуникационные технологии радикально изменили многие рабочие места. Особенно это справедливо для профессий, связанных с обработкой большого объема ин­формации, о чем пойдет речь далее в главе. Со временем влияние коммуникационных технологий будет распространяться на все больше областей человеческой деятельности.

Технологии электронной коммерции оказывают сильное влияние на розничную тор­говлю, а реклама в Web — на коммерцию любого типа. Потребители сейчас могут "ходить по магазинам" и приобретать любые товары в любых количествах, сидя за экранами своих компьютеров и даже не выходя из дома. Сетевые технологии кардинально меняют харак­тер нашей работы везде — от небольших офисов с одним служащим до огромных государ­ственных предприятий, выполняющих программы космических исследований.

Рассмотрим, как современные коммуникационные технологии влияют на работу госу­дарственных органов, на профессии врачей и юристов, а также на издательское дело.

Влияние сетевых технологий на государство

Учреждения федерального правительства и правительств штатов все больше используют Internet для информирования своих сограждан и для повышения производительности и эффективности работы своих служащих. Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Повышение качества услуг, предоставляемых гражданам

В настоящее время власти многих городов размещают на своих Web-узлах формы документов (таких, как заявления, разрешение на строительство и т.д.) в виде, при­годном для непосредственной загрузки и печати. Это избавляет граждан от лишнего посещения учреждений и экономит время служащих, которые вынуждены были бы искать необходимые формы и выяснять, что нужно посетителю. Посредством Web уч­реждения предоставляют гражданам различную информацию.

  • Справочники телефонных номеров разных отделов.
  • Адреса электронной почты, по которым граждане могут направлять свои жало­бы, вопросы и предложения.
  • Сообщения об открывшихся вакансиях в учреждении.
  • Карты и описания городских заведений, мест отдыха, предоставляемых услуг и т.д.
  • Даты предстоящих важных событий города.
  • Информацию налоговой службы (нормы налогового обложения недвижимо­сти и т.д.).
  • Базы данных с механизмами поиска, в которых хранятся постановления, даты собраний комитетов и другие публичные документы.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты