Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кто использует Web




Постепенно и неуклонно пользователем Web становится каждый житель Земли. В настоящее время доступ к Web почти обязателен для любого бизнеса. Личные и семейные Web-страницы теперь уже никого не удивляют. Даже те, у кого их нет, интенсивно роются по чужим страницам в поиске выгодных предложений.

Организация NSFNET (National Science Foundation Network) собирала и обрабатывала статистические данные о потоках информации по магистрали Internet до 1995 года, т.е. до того момента, когда NSF (National Science Foundation) перестал курировать магистраль и передал ее коммерческим организациям. Согласно данным NSFNET по состоянию на июнь 1993 года на Web приходилось только 0,5% потоков информации Internet. К марту 1995 года эта величина выросла до 23,9%. Согласно обзору NUA — общепризнанной консультационной компании Internet — в апреле 2000 года в США около 52% частных домов имели доступ к Web. По сведениям многих источников количество страниц, передаваемых серверами Web, удваивается приблизительно за год. На январь 2000 года серверы Web содержали 2 млрд страниц и около 450 млн изображений. Естественно, эти оценки не остаются постоянными — ежедневно добавляются сотни и тысячи новых страниц, а старые постоянно модифицируются или удаляются.

Цены на персональные компьютеры постоянно снижаются, и подключение к Internet сейчас может позволить себе почти каждый. Некоторые компании даже предлагают бесплатное подключение, для них оно окупается за счет рекламы. К Internet подключается все больше "простых" людей. Школы устанавливают подключенные к Internet компьютеры в классах, а в курс обучения вводят уроки компьютерной грамотности. Получают все большее распространение Internet-кафе, в которых пользователи могут получить доступ к Internet за определенную плату.

Те, кто имеет доступ к Internet, пользуются услугами Web в самых разных целях и часто даже ежедневно. Потребители с помощью Web знакомятся с предлагаемыми товарами и делают покупки. Научные работники и студенты ищут в Web нужные им публикации. Учителя с помощью Web распространяют списки рекомендуемой литературы и учебные материалы. Туристы заказывают билеты и бронируют места в гостиницах. Пациенты ищут сведения о своих болезнях и методах лечения. Представители бизнеса изучают с помощью Web конъюнктуру рынка, ищут сведения о конкурентах, рекламируют и продают свои товары и услуги.

Web неуклонно превращается в технологию, меняющую общество и жизнь каждого из нас не менее радикально, чем в свое время это сделали электричество или телефон. Теперь уже легче ответить на вопрос, кто не использует Web, чем на вопрос, кто использует Web.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты