Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программа Telnet




С помощью программы терминальной эмуляции (Telnet) персональный компьютер может работать как простой терминал другого компьютера (обычно мэйнфрейма). Таким образом, пользователи могут запускать программы на мэйнфрейме. Программа Telnet — это клиентская программа эмуляции терминала, использующая протокол Telnet. Она входит в состав большинства реализаций TCP/IP.

Протокол Telnet позволяет компьютеру с клиентским программным обеспечением Telnet устанавливать соединение с сервером Telnet и взаимодействовать с удаленным сервером посредством терминального окна. С помощью протокола Telnet нельзя передавать файлы с одного компьютера на другой, можно только выполнять программы и просматривать файлы на удаленном сервере.

На рис. 9.7 показан сеанс клиентской программы Telnet, встроенной в Windows. В приведенном примере сеанс установлен с удаленным сервером Fedworld, принадлежащим Национальной технической информационной службе правительства США.

Воспроизведение аудио- и видеопотока данных

Высокоскоростные соединения Internet и современные средства связи, такие, как ISDN, T-1, кабельные модемы и DSL, позволяют передавать аудио- и видеоданные в виде непрерывного потока. Это означает, что для прослушивания или просмотра аудио- или видеофайла не нужно дожидаться окончания его выгрузки. Просмотр можно начать как только будет установлено непрерывное соединение и начнется передача данных в потоковом режиме.

Программы аудио и видео в потоковом режиме должны воспроизводиться без неприятных пауз в звуке или изображении. Для этого должно быть обеспечено не только надежное скоростное соединение с сервером, но и достаточные объем памяти и быстродействие клиентского процессора, необходимые для того, чтобы справиться с непрерывным потоком данных. Воспроизведение потока аудио- и видеопрограмм становится все более популярным благодаря постоянному снижению цен на мощные персональные компьютеры, особенно на системы Macintosh.

Для воспроизведения музыкальных и видеоклипов используются приложения QickTime и Real Audio/Real Video компании Apple и Media Player компании Microsoft.

Беседы

Беседой (в периодике часто используется термин "чат", от англ. chat — разговор) называется текстовая коммуникация посредством Internet в реальном времени. Она осуществляется с помощью различных программ мгновенной передачи сообщений, таких, как IRC (Internet Relay Chat) или беседы в Web.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты