Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Транспортные организации и их роль в развитии туризма.




Транспортные услуги одни из самых основных видов обслуживания в туризме. Затраты на транспорт составляют большую часть. Чем более комфортный и скоростной вид транспорта, тем выше стоимость путешествия. При выборе вида, преимущественно турист исходит из следующих мотивов.:

· Цель путешествия

· Назначение и расположение

· Сезонность

· Время и скорость перемещения

· Комфорт поездки, платежеспособность

· Возраст и способности переносить физические нагрузки

Автомобильный транспорт составляет 41%, от общего объема транспорта, авиационный 35%, железнодорожный 8%.

Планирование тура

Это многоступенчатый процесс требующий комплекса и системного анализа осуществляется при выполнении ряда условии:

· Проведения маркетинговых исследований рынка для определения потенциала потребителей

· Определение видов форм и элементов тур продукта.

· Анализ реальных затрат на разработку и реализацию тур продукта.

· Оценка экономной эффективности и целесообразности разработки туристского тур продукта.

 

 

Процесс реализации и разработки туристского продукта включает в себя:

· Исследование рынка спроса и предложений. Разработка программы и его экономной и целевой политики.

· Экспериментальная оценка , разработка услуги, то есть пробный тур.

· Внедрение тур продута : Проработку документов, договоров, график заездов, программу обслуживания, обучение персонала.

· Формирование системы управления производства и сбыта нового туристского продукта.

 

 

Планирование тура- изначальная функция туристской фирмы, которая должна обеспечивать создание привлекательности и конкурентоспособности тур продукта на рынке, на основании тщательного изучения.

· Страна путешествования, вид туризма

· Сезонность и продолжительность поездок

· Маршрут

· Общее число групповых и индивидуальных туров по каждой стране

· Пакет и классность услуг- может быть использовано определенное разнообразие основных и дополнительных услуг, класса обслуживания, что в конечном случае будет определяться по желаниями и целям, по основным перечислениям оценочных данных, следует подготовить набор конкретных туров, для последующего обслуживания с иностранными партнерами.

 

Реализовывать вновь разработанный тур, туристская фирма, может через существующий канал сбыта, так как фирма застрахована от ряда неожиданностей, а так же постоянное партнерство предоставляет потребность предоставления скидок.

Если Российская фирма выходит впервые на международный рынок, то перед ней стоит задача поиска подходящего контр- агента.

Контр- агента а международной торговле называют стороны, находящиеся в договоре отношений по купле продаже товара или оказания другого вида услуг.

Практическая помощь в наложении контрагентов могут оказать международные и национальные ассоциации. Так же данные можно получить на тур выставках и ярмарках. Экономисты выделили ряд критериев, которые позволяют оценить потенциал партнеров ( чистая прибыль, объем продаж, качественный и количественный состав обработанного капитала, коэффициент ликвидности) , все эти характеристики дают гарантию, необходимости достаточного количества платежных средств, для оценки солидности туристской фирмы необходимо выяснить правоспособность, то есть наличие у компании юридического основания заниматься продажей услуг. Другим важным критерием при выборе фирмы является ее репутация, опыт работы, стремление учитывать предложения контрагента. На основании этого туристская организация выбирает 3-4 контрагента. Это позволяет ей в дальнейшем зависеть в меньшей степени от к-л 1 партнера.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты