Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок выполнения работы. 1. Перенести из табл. 9 лабораторной работы № 6 (см




 

1. Перенести из табл. 9 лабораторной работы № 6 (см. Приложение) данные канала переменного сечения: значения площадей сечений II и III (внезапное сужение) и полных напоров в этих сечениях; значения площадей сечений IV и V (внезапное расширение) и полных напоров в этих сечениях, а также скоростных напоров в сечениях III и IV (при этом ) в табл. 10 (см. Приложение).

2. Определить опытные значения местных потерь при внезапном сужении потока как разность полных напоров сечений II и III соответственно.

3. Определить опытные значения местных потерь при внезапном расширении потока как разность полных напоров сечений IV и V соответственно.

4. Найти расчетные значения местных потерь при внезапном сужении и внезапном расширении потока, используя формулу Вейсбаха (1), также формулы (3) и (4) для определения коэффициентов местных сопротивлений при внезапном сужении и расширении русла соответственно.

5. Определить относительное расхождение d опытного и расчетного значений потерь напора при внезапном сужении и расширении русла.

6. Сделать выводы по лабораторной работе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты