Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Всегда представляйте информацию в позитивном ключе




Цель «чтения» – дать точную и полезную информацию. Если вы просто скажете, что там-то и там-то есть проблемы, то не достигнете нужной цели. Более того, возможно, вы ошибаетесь. Пожалуй, наилучшим выходом будет просто описать ситуацию так, как вы её видите, и то, как она будет развиваться согласно вашей интуиции, не высказывая при этом никаких суждений.

«Читая» человека, обращайте особое внимание на точность используемого языка. Выражайте свои впечатления позитивно и дипломатично. Если вы почувствуете, что полученная информация сильно расстроит «мишень» или будет для неё абсолютно бесполезной, задайте себе несколько вопросов. Например, однажды у меня возникло предчувствие разрыва отношений, которые моей «мишени» казались стабильными. Вместо того чтобы сообщить информацию, которая её расстроит, я задала себе следующие вопросы:

– Что послужит причиной разрыва?

– Что может сделать «мишень», чтобы предотвратить его?

Если расставание этих людей кажется неизбежным (даже если человек этого ещё не осознал), я спрашиваю себя:

– Будет ли хорошо, если они действительно расстанутся?

Быстро задав себе эти вопросы, я, возможно, скажу что-нибудь вроде:

«Мне кажется, вы можете отдалиться друг от друга. Причина этого – разрыв после случая, происшедшего в декабре. Я полагаю, вам необходимо создать обстановку, которая поспособствует общению: сходите в театр или послушайте музыку, приятную вам обоим. Я чувствую, что охлаждение между вами окажется прелюдией к появлению тех отношений, которые вы ищете, но с другим человеком. Мне кажется, его зовут Ричард.

Я представляю себе ноябрь. Вы в каком-то месте, где в это время года тепло, возможно, вы в отпуске. Вы должны прямо сейчас начать работать над тем, чтобы ваша повседневная жизнь стала гораздо приятнее и чтобы у вас появилась своя собственная группа друзей. Я думаю, в последние несколько месяцев вы собирались над чем-то поработать, возможно, задействовав свой старый талант, и, вероятно, вам пора этим заняться».

Существует много ситуаций, возникающих в процессе «чтения» любовных отношений, которые нужно разрешать с большой тактичностью и деликатностью. Например, мои «мишени» всё время надеются получить от своих взаимоотношений невозможные результаты.

Самое главное в «чтении» любовных отношений – не допустить, чтобы у вашей «мишени» возникло ощущение безнадёжности ситуации. Ищите конструктивные предложения, которые повысят её самооценку. Вы также должны предложить ей такие ситуации, в которых взаимоотношения могут отойти на второй план. Наконец, «читая» отношения, я всегда напоминаю «мишени», что могу ошибиться и что она должна больше доверять своим собственным впечатлениям, ощущениям – не важно, интуитивным или каким-нибудь иным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты