Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита курсовой работы. Проверенная, начисто переписанная, сброшюрованная и подшитая, с пронумерованными листами, курсовая работа подписывается обучаемым и передается секретарю




Проверенная, начисто переписанная, сброшюрованная и подшитая, с пронумерованными листами, курсовая работа подписывается обучаемым и передается секретарю кафедры для регистрации.

Научный руководитель пишет рецензию, в которой отмечает сильные и слабые стороны работы, и на этом основании рекомендует ее к защите. В случае не допуска работы к защите, она либо возвращается для доработки в соответствии с указанными замечаниями, либо предлагается студенту выполнить другой вариант, если он не соответствовал указанному в методических указаниях по выполнению курсовой работы.

Повторная работа рецензируется, как правило, тем же преподавателем, которым проверялась первая работа. При рецензировании повторной работы рецензент должен проверить, учтены ли его указания.

О студентах, недобросовестно относящихся к выполнению письменных работ, уведомляется учебный отдел для принятия соответствующих мер.

После допуска работы к защите, в процессе индивидуальной защиты студент должен изложить основные результаты проделанной работы. Для сообщения содержания курсовой работы слушателю дается 15-20 минут. В ходе защиты могут быть заданы вопросы по содержанию работы.

При выставлении оценки преподавателем учитываются следующие показатели:

а) самостоятельность изложения проблемы;

б) глубина и всесторонность исследования темы;

в) творческий подход к решению поставленных вопросов;

г) широта охвата научной, специальной литературы;

д) использование материалов прессы, законодательства, правоприменительной практики и других источников;

е) логичность изложения материала;

ж) грамотность, ясность и доступность изложения студентом своих мыслей;

з) содержание и форма устного выступления на защите, а также характер ответов на поставленные вопросы.

Результаты написания, оформления и защиты курсовой работы определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».

1. Отметкой «отлично» оценивается безупречная по содержанию и форме курсовая работа, в которой полно, четко и правильно освещены основные теоретические вопросы данной темы, в достаточной степени использована

руководящая и специальная литература, законодательство и судебно-следственная или оперативная практика, проявлена самостоятельность при обобщении и анализе этих материалов.

2. Отметкой «хорошо» оценивается такая курсовая работа, в которой в основном правильно анализируются вопросы избранной темы на основе изучения обязательного минимума литературы, законодательства, судебно-следственной и оперативной практики.

3. Отметкой «удовлетворительно» оценивается работа, содержащая в целом правильное, но неглубокое освещение узловых вопросов темы на основе изучения отдельных литературных источников, законодательных актов и материалов судебно-следственной практики.

4. Отметкой «неудовлетворительно» оценивается слабая в теоретическом и литературном отношения письменная работа, содержащая серьезные теоретические и фактические ошибки, или путанное изложение материала. Неудовлетворительная отметка ставится и за такую работу, которая выполнена с нарушением методических указаний, без анализа необходимого минимума литературы, законодательства, судебно-следственной и оперативной практики.

Курсовые работы, оцененные на «отлично», могут быть рекомендованы кафедрой на конкурс лучших студенческих работ, а также для их опубликования в соответствующих сборниках тезисов.

Авторам курсовых работ, выполненных на «отлично» и носящих творческий, исследовательский характер, по решению кафедры может быть выставлена экзаменационная оценка «отлично» без сдачи экзамена.

Студент, не защитивший курсовую работу обязан по решению заведующего кафедры «Государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин» МФЮА должен написать новую работу или основательно подготовиться к повторной устной защите.

Все вопросы, которые возникают в связи с подготовкой курсовой работы, студент решает на консультациях со своим научным руководителем, а при необходимости и с заведующим кафедрой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты