Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила оформления курсовой работы




Курсовая работа состоит из пояснительной записки и графического материала.

Первый лист – титульный, не нумеруется. Второй лист – лист с заданием (и исходными данными, печатается с двух сторон) – не нумеруется, третий лист – содержание и последующие нумеруются – внизу справа.

Шрифт текста Times New Roman, межстрочный интервал одинарный, абзац 1,25 см. Размер шрифта текста и формул 12pt. Текст таблиц и рисунков - 10pt. Формулы набираются в редакторе MathType (!). Выравнивание текста по ширине, формул, таблиц и рисунков – по центру страницы.

Каждая формула отделяется от основного текста отступом в одну строку сверху и снизу от формулы.

Таблицы должны иметь название, которое оформляется над таблицей с выравниванием по центру в виде «Таблица 1 – Название таблицы».

Подрисуночная подпись оформляется под рисунком в виде «Рисунок 1 – Название рисунка» с выравниванием по центру. Должна соблюдаться сквозная нумерация рисунков и таблиц по всей записке.

Названия разделов и подразделов должны соответствовать заданию. Названия разделов печатаются обычным шрифтом заглавными буквами. Названия подразделов печатаются обычным шрифтом с первой заглавной буквой и остальными строчными. Каждый новый раздел должен начинаться с новой страницы. Каждый новый подраздел должен начинаться через 2 строки после окончания предыдущего.

Между названиями разделов и подразделов должен соблюдаться интервал в две строки.

Для выполнения графической части курсовой работы рекомендуется использовать графические редакторы Autocad, Компас или Visio.

Выполненный графический материал выносится в Приложения.

Перед каждым приложением вставляется пустой лист с напечатанной по центру страницы фразой «Приложение Буква. Название приложения». Само приложение располагается на следующей странице и его номер листа совпадает с номером пустого листа перед ним.

Например, лист «Приложение А. Стройгенплан» имеет номер 16. Тогда на самом стройгенплане в графе Лист ставится номер 16. В графе листов ставится 1 (т.к. каждый чертеж состоит только из одного листа).

 


2. Указания К выполнению разделов

курсовой работы

 

Введение, заключение и список использованных источников

 

Введение является вводной частью курсовой работы, содержит как правило, вводно-описательную часть к работе, как то важность и необходимость обеспечения корректного проведения расчетов при планировании электроснабжения строительных площадок, с выводом на цель и задачи выполняемой курсовой работы.

Цель работы совпадает с ее названием – разработка схемы электроснабжения строительной площадки, задачи курсовой работы совпадают с названиями разделов (расчет освещения, заземления и т.д.).

Заключение представляет собой вывод по проделанной работе, с указаниями конкретных результатов расчетов – общая длина кабелей, число, тип и эксплуатационные характеристики потребителей на площадке, выбранные аппараты защиты и источники электроснабжения.

Список использованных литературных источников представляет собой перечень информационных ресурсов, использованных при выполнении курсовой работы. Может включать книги, учебники, учебные пособия, учебно-методические комплексы, электронные документы и др. Оформляется согласно Приложению Б. Источники нумеруются арабскими цифрами, ссылки на них ставятся по тексту курсовой работы с арабскими цифрами в квадратных скобках в ПОРЯДКЕ ПОЯВЛЕНИЯ (УПОМИНАНИЯ) В ДОКУМЕНТЕ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты