Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАКТИКУ




Основным отчетным документом для студентов 2 и 3 курса во время летней производственной практики является днев­ник производственной практики, который всегда должен быть у студента при себе. В дневнике студент ежедневно должен записать под соответствующей датой все виды выполненных работ, а также количество освоенных практи­ческих навыков за этот день. Правильное заполнение днев­ника проверяется старшей медицинской сестрой и базовым руководителем ежедневно. После проверки дневника студен­та старшая медицинская сестра и базовый руководитель долж­ны его подписать. Важно, чтобы дневник правильно отражал проделанную работу, поэтому заполнять его необходимо в конце смены перед уходом домой, а не по памяти на следую­щий день.

Студент за день до окончания практики (накануне зачетного занятия) подсчитывает и записывает суммарное количе­ство процедур, сделанных им в течение всей производственной практики. Ассистент - руководитель практики делает в специальной графе перечня манипуляций отметку об уровне усвоения каждого навыка, а также отмечает активность учас­тия студента в производственной деятельности того отделения, где он проходил практику.

После выполнения задания по учебно-исследовательской работе и санитарно-просветительной деятельности в дневнике должны быть написаны отчеты по всем видам работ, а также указано, где, когда и перед какой аудиторией выступил сту­дент с подготовленной темой.

К зачетному занятию студент должен иметь две заполненные путевки по санитарно-просветительной работе. В пу­тевке конкретно указывается вид проделанной работы - беседа или санбюллетень, тема, дата проведения, название лечебного учреждения, где проводилась работа, характерис­тика и численность аудитории, а также фамилия, имя, отчест­во студента, заполнившего путевку. Путевка подписывается старшей медицинской сестрой и заверяется печатью данного лечебного учреждения.

Ассистент - руководитель практики в дневнике дает письменную характеристику данного студента, которая заве­ряется подписью администрации больницы (главным врачом или его заместителями) и печатью больницы. Характеристи­ка составляется с учетом мнения постовых и старших меди­цинских сестер о студенте, проходящем практику под их непосредственным руководством.

В последний день практики проводится зачетное занятие базовым руководителем практики совместно со старшей медицинской сестрой (или главной медицинской сестрой больницы) и представителем администрации лечебно-профилактического учреждения. Кроме устного ответа по специальным вопросам, учитывается отношение студента к работе, персоналу, больным, его дисциплинированность и прилежание, активность в приобретении практи­ческих навыков, участие в проведении семинарских занятий, санитарно-просветительная и учебно-исследовательская работа студента, правильное заполнение и ведение дневника производственной практики, соблюдение правил медицин­ской этики и деонтологии. Проверяется и уровень усвоения студентом конкретных практических навыков, т. е. техника выполнения им различных процедур и манипуляций. Студент получает зачет по практике при условии сдачи его не ниже оценки «хорошо». Студенты, не получившие зачет по прак­тике, не переводятся на следующий курс. В зачетную книжку студента и в его дневник практики ставятся «зачет» и подпись базового руководителя. Дневник практики должен храниться до выпускных государственных экзаменов.

Студенты, проходившие практику по месту жительства, в начале учебного года должны сдать зачет курсовому руко­водителю практики, при этом они должны иметь правильно оформленные все выше перечисленные документы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты