Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. по дисциплине «Экономика предприятий АПК»




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

по дисциплине «Экономика предприятий АПК»

для студентов-бакалавров направления 5215200 «Менеджмент»

 

 

Калуга 2010

Составители: Андрейченко В.И., доц. кафедры экономики и статистики, Чаусова Л.А., доц. кафедры управления с.-х. производством, Гудовская Э.В., ст. преп. кафедры экономики и статистики.

Методические указания по написанию курсового проекта по дисциплине «Экономика предприятий АПК» для студентов-бакалавров по направлению 521500 «Менеджмент»/ФГОУ ВПО РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева; сост. В.И.Андрейченко, Л.А.Чаусова, Э.В.Гудовская, Калуга, 2010.- 24 с.

Рассмотрены и рекомендованы к изданию в открытой печати Советом экономического факультета КФ РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева протокол №

Рекомендованы к изданию решением редакционно-издательской комиссии Учёного совета КФ РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева протокол №

Рассмотрены на заседании кафедры экономики и статистики протокол №5 от 3.02.2010

Рецензенты: А.А.Мигел кафедра Экономики и статистики КФ РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева, к.э.н, доц.

В.К. Городецкий зав. кафедрой «Экономики и управления на предприятиях городского хозяйства» Калужского института управления, бизнеса и технологий, к. э. н. доцент.

 

 

Содержание

 

Введение
1.Требования к курсовым проектам
2. Примерная тематика курсового проекта
3. Структура проекта
4. Примерные планы курсовых проектов
5. Оформление курсового проекта
6. Список рекомендуемой литературы
7. Процедура сдачи и защиты курсового проекта
Приложение А. Образец оформления титульного листа
Приложение Б. Анализ размера с.-х. производства
Приложение В. Размер и структура товарной продукции
Приложение Г. Характеристика экономической и финансовой деятельности
Приложение Д. Образец оформления графического материала
Приложение Е. Образец оформления списка литературы

 

Введение

 

Методические указания предназначены для успешного выполнения курсового проекта студентами экономического факультета по дисциплине «Экономика предприятий АПК».

Курсовой проект – это самостоятельное исследование студентов, своего рода отчёт, на предмет освоения научно-методических и практических знаний по определённому курсу обучения. В курсовом проекте студенты должны проявить умение ставить цель, определять задачи, осуществлять анализ развития объекта исследования, изучаемого студентом во время практики, формулировать проблемы и находить способы их решения. Приобретенные в процессе написания курсового проекта навыки окажутся полезными при подготовке дипломного проекта.

Целью курсового проектирования является систематизация, углубление и закрепление студентами теоретических знаний по «Экономике предприятий АПК» для дальнейшего решения практических задач, выявления навыков самостоятельной оценки уровня развития производства на примере одной из сельскохозяйственных организаций региона и поиска путей повышения ее эффективности.

Выполнение курсового проекта позволяет студенту освоить научно-исследовательские методы, получить углубленные знания по одной из тем дисциплин, увязывать теорию с практикой, развивать экономическое и логическое мышление будущего специалиста АПК.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты