Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формулы. Формулы в текст ПЗ вписываются чертёжным шрифтом посредине листа с обозначением порядкового номера арабскими цифрами в круглых скобках




 

Формулы в текст ПЗ вписываются чертёжным шрифтом посредине листа с обозначением порядкового номера арабскими цифрами в круглых скобках, высота букв должна быть не менее 2,5 мм. Единицы измерений в конце формулы не проставляются, после формулы ставится запятая. В формулах обозначения символов и числовых коэффициентов необходимо применять в соответствие с установленными стандартами.

Пояснение буквенных обозначений даётся с новой строки, со слова "где", после которого двоеточие не ставят. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. После пояснения символа указывается единица физической величины, перед ней ставится запятая, после нее - точка с запятой или точка (после пояснения последнего символа).

Например:

, (1.2)

где V0 – объёмный расход вещества, м3/с;

a – коэффициент расхода, учитывающий неравномерность распределения скоростей в сечениях потока;

e – коэффициент расхода, учитывающий расширение потока после сужающего устройства;

F0 – площадь входного отверстия диафрагмы, м2;

p1 , p2 –давление вещества до и после сужающего устройства, Па;

r – плотность вещества, кг/м3.

Размещение обозначений единиц физических величин в одной строке с формулами, выражающими зависимости между величинами или их значениями, представленными в буквенной форме, не допускается.

 

Правильно: Неправильно:

, м/с,

где V – скорость, м/с; где S – путь в м;

S – путь, м; t - время в с.

t - время, с.

 

Расстояние от формулы до текста должно быть не менее 10 мм. Переносить формулы на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций (сложения, вычитания, умножения), причем знак в начале следующей строки повторяют. Формулы, следующие одна за одной и не разделенные текстом, разделяют точкой с запятой ( ; ), после последней формулы ставят точку.

Нумерация формул может быть сквозной.

Номер формулы указывают в круглых скобках с правой стороны листа на уровне формулы. Формулы, выносимые в приложения, должны указываться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения.

Единица физической величины одного и того же параметра в пределах проекта должна быть постоянной.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты