Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАНИЕ И СОСТАВ КУРСОВОГО ПРОЕКТА




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗВЕДЕНИЯ ЗДАНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ»

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 270102

«Промышленное и гражданское строительство»

 

 

Ухта 2008



 

УДК 693.98 (076)

В 37

 

Веряскина, Е.М. и др. Монтаж строительных конструкций: Методические указания / Е.М. Веряскиной. – Ухта: УГТУ, 2008.- 54 с.

 

Методические указания предназначены для студентов специальности «Промышленное и гражданское строительство» для выполнения курсового проекта по курсу «Технология возведения зданий и сооружений».

Методические указания разработаны доцентом Веряскиной Е.М.

 

Содержание методических указаний соответствует рабочей программе.

 

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры промышленного и гражданского строительства от 20.12.2007г. протокол №14, предложены для издания Советом специальности 550100 от ………. Протокол №…

 

Рецензенты: Ерохина Л.А., доцент кафедры промышленного и гражданского строительства.

 

 

В методических указаниях учтены предложения рецензента и редактора.

 

План 2008 г., позиция

Подписано в печать ……..2008 г. Компьютерный набор.

Объём 54 стр. Тираж 70 экз. Заказ № …..

 

© Ухтинский государственный технический университет, 2008

169300, г. Ухта, ул. Первомайская, 13.

 

Отдел оперативной полиграфии УГТУ.

169300, г. Ухта, ул. Октябрьская, 13.

 

Курсовой проект «Монтаж строительных конструкций» выполняется студентами 4 курса специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство» в весеннем семестре. При выполнении курсового проекта студенты изучают комплексно-механизированные процессы монтажных работ, включая выбор транспортных средств, монтажной оснастки и кранов, заделку стыков бетонной и растворной смесью, а также основы календарного планирования работ применительно полносборных одно- и многоэтажных промышленных зданий унифицированных габаритных схем, крупнопанельных зданий.

Настоящие методические указания также применимы для выполнения организованно – технологической части дипломного проекта по монтажным работам и выбору кранов.

 

ЗАДАНИЕ И СОСТАВ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Курсовой проект выполняется на основе проекта по архитектуре. В проекте разрабатывается комплексно-механизированный монтаж полносборного одно- или многоэтажного промышленного здания, или крупнопанельного здания. В состав проекта включается заделка стыков бетонной или растворной смесью.

При выполнении курсового проекта принимается, что нулевые работы по устройству фундаментов и инженерных сетей завершены, вдоль здания проходит постоянная дорога с твердым покрытием и доставка конструкции на площадку возможна только автотранспортом.

Площадка строительства предварительно спланирована, проведены мероприятия по отводу атмосферных вод. Грунтовые воды расположены на значительной глубине.

Курсовой проект состоит из расчетно-пояснительной записки, в состав которой входит технологическая карта и графической части.

В расчетно-пояснительной части записки на 25 - 30 стр. приводятся основные расчеты, пояснения и обоснования принятых решений.

В технологической карте разрабатывается технология и организация монтажных работ, календарный график или циклограмма работ, монтажные приспособления и оснастка, график грузоподъемности кранов, технико-экономические показатели варианта монтажа с указанием по руководству работ и областью применения карты. В графической части разрабатываются производство монтажных работ.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты