Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Видео Анатомическое




 

Проблемы с позвоночникомшейного отдела приводят к нарушению крово- и лимфооттока и иннервации головы и, в частности, лица.

Это сразу отразится на поверхности, то есть на коже шеи.

Ведь сквозь тела шейных позвонков проходят две позвоночные артерии, которые по определенным причинам (нестабильности позвоночных дисков из-за чрезмерной подвижности позвонков, или разрастания остеофитов за счет костных разрастаний) могут спазмироваться и приводить к нарушению кровотока. Частые головные боли, головокружения, чувство тяжести в затылочной области, шум в голове, головокружение - вот неполный перечень тех симптомов, которые будут тревожить в этом случае. Шея-необходимость, она обеспечит молодость лица и кровоснабжение мозга.

 

18.

 

Посмотрите на этих женщин. Вы можете возразить мне, что шея может быть короткой от природы.

Как узнать – короткая шея или она укоротилась? Во-первых морщины. Нарушение миофасциального баланса между передней поверхностью тела и задней. Неправильная осанка (особенно в шейно-грудном отделе) через свои фасциальные связи напрямую усиливает возрастные деформации нашего лица.

Даже если когда-то длина шеи Вас устраивала, с возрастом в подавляющем большинстве случаев, она укорачивается (из-за явления остеопороза, ослабления мышечного корсета и ее усадки по причине вертикального давления сил гравитации).

 

Проведите тесты — проверьте свою шею на ее статику — физиологический изгиб.

1. Возьмите второе зеркальце и внимательно рассмотрите свою шею в профиль и особенно сзади, приподняв волосы. Не стоит удивляться тому, что, возможно, там Вы ее вообще не найдете — слишком коротким будет расстояние от первого позвонка до последнего—7 шейного, который легко прощупывается. В идеале длина шеи должна быть одинаковой по всей ее окружности. Если вам больше 40 лет будьте готовы к тому, что, измерив свою шею, Вы найдете сзади не более 2–3 см своей шеи.

2. Если запрокинуть голову назад, появляется ощущение, что в основание головы упирается кол — это ваш 7 позвонок упирается в первый. Закономерно напрашивается вопрос: «А куда делись оставшиеся 5?» — запали внутрь шеи. И как бы ни было ухожено лицо, ни о какой молодости говорить уже не приходится.

3. Сравните длину Вашей шеи с «эталонной». Похоже? Или…? Скорее всего или…

4. Прогладьте рукой свою шею сначала вдоль по боковой линии, спускаясь к плечам, потом заднюю часть своей шеи вдоль позвоночника. Чаще всего Ваша рука не сможет плавно спускаться к плечам, а будет натыкаться на мышечные выступы плеч и «холки».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты