Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 2. Учет результатов деятельности ППСП




 

Учет и оценка результатов деятельности подразделений ППСП ведутся в целях определения фактического состояния правопорядка на обслуживаемой территории, соответствия расстановки сил и средств оперативной обстановки на улицах, объектах транспорта и других общественных местах, а также обеспечения персональной ответственности сотрудников за выполнение поставленных задач.

Учету и анализу подлежат:

– Преступления, совершенные в зонах ответственности постов и маршрутов патрулирования нарядов;

– Выявляемые сотрудниками ППСП преступления и административные правонарушения;

– Количество задержанных лиц, скрывавшихся от следствия и суда;

– Данные о состоянии дисциплины и соблюдении законности сотрудниками подразделений ППСП, а также меры, принимаемые по их предупреждению;

– Предложения организаций, общественных объединений и граждан, касающиеся обеспечения правопорядка в общественных местах.

Для повышения оперативности в проведении учетно-аналитической работы подразделения ППСП оснащаются компьютерной и иной оргтехникой.

Работа по анализу происшествий, правонарушений и правоприменительной деятельности организуется командиром подразделения через структурные штабные подразделения ППСП, а при их отсутствии – организационно-аналитические подразделения управления (отдела, отделения) охраны общественного порядка, входящего в структуру территориального органа МВД России на районном уровне.

Результаты несения службы нарядами ППСП учитываются и оцениваются руководителями территориальных органов МВД России на районном уровне и командирами подразделений ППСП ежедневно при подведении итогов за время несения службы.

Учет работы ППСП отражается в постовой ведомости, карточках индивидуального учета и анализируется с учетом оперативной обстановки ежемесячно.

Патрульно-постовая служба полиции решает стоящие перед ней задачи во взаимодействии с другими государственными органами, общественными объединениями, трудовыми коллективами и гражданами. Сотрудники патрульно-постовой службы должны:

1) иметь необходимую профессиональную подготовку,

2) быть дисциплинированными и бдительными,

3) при выполнении служебных обязанностей действовать решительно, смело и настойчиво,

4) обладать высокими моральными качествами,

5) стойко переносить все трудности, связанные со службой,

6) не щадить свих сил, а если потребуется – самой жизни для выполнения служебного долга.

В обращении с окружающими сотрудники полиции обязаны быть внимательными, тактичными и вежливыми, их действия должны быть законными и понятными гражданам.

Несение патрульно-постовой службы нарядами полиции является формой выполнения оперативно-служебных задач, которое обеспечивается:

1) знанием личным составом своих обязанностей и прав,

2) прав и законных интересов граждан,

3) оперативной обстановки на постах и маршрутах патрулирования;

4) оперативным реагированием на сигналы о преступлениях и административных правонарушениях,

5) умелыми активными действиями нарядов по их пресечению;

6) тесным взаимодействуем со службами криминальной полиции;

7) знанием начальниками своих подчиненных, постоянной заботой о них,

8) высокой требовательностью к личному составу,

9) организацией систематического контроля за несением службы; воспитанием у личного состава верности Присяге, самоотверженности и постоянной готовности к выполнению своего служебного долга,

10) ответственности за обеспечение правопорядка, непримиримости к правонарушителям, совершенствованием профессионализма;

11) рациональной расстановкой личного состава,

12) постоянным совершенствованием системы управления нарядами и взаимодействия между ними,

13) умелым использованием автотранспорта, средств связи;

14) широким внедрением в патрульно-постовую службу новых тактических приемов и технических средств.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 248; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты