Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос 3. Оценка результатов деятельности ППСП




 

Деятельность подразделения ППСП оценивается в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.

По каждому преступлению, совершенному во время работы нарядов ППСП в местах несения ими службы и не раскрытому (не пресеченному) с их участием, в десятидневный срок проводится служебная проверка, о результатах которой докладывается руководству территориального органа МВД России на районном уровне.

Работа отдельного наряда оценивается в соответствии с методиками и требованиями нормативных актов МВД России с учетом сравнительных статистических и динамических показателей, экспертных оценок состояния правопорядка на территории, обслуживаемой нарядом, его активности в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, дисциплины при несении службы и состояния законности действий наряда по следующим основным критериям:

Состояние правопорядка в общественных местах:

1. Количество зарегистрированных преступлений, совершенных на улицах, площадях в парках и скверах, расположенных на территории маршрута или поста;

2. Количество зарегистрированных административных правонарушений на территории маршрута или поста.

Активность в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений оценивается по:

1. Количеству преступлений, выявленных сотрудниками подразделения ППСП на территории маршрута или поста.

2. Количеству лиц, задержанных за совершение преступлений.

3. Количеству задержанных преступников, находящихся в розыске за совершение преступлений.

4. Количеству лиц, задержанных за совершение административных правонарушений в общественных местах и на улицах, в том числе за совершение мелкого хулиганства, появление в пьяном виде и распитие спиртных напитков.

Дисциплина при несении службы и состояние законности действий наряда:

1. Количество отклонений за пределы территории маршрута или поста без уважительных причин.

2. Количество замечаний в постовой книжке или журнале патруля от должностных лиц, уполномоченных на проверку нарядов.

3. Количество подтвержденных в результате служебных проверок обращений граждан на неправомерные действия или неуважительное отношение к ним со стороны наряда, нарушения служебной этики сотрудников полиции.

4. Подтвержденные в установленном порядке данные о нарушениях законности при действиях наряда.

Применение для оценки деятельности патрульно-постового наряда исключительно количественных критериев, а также установление для них со стороны вышестоящих должностных лиц плановых показателей по выявлению на территории маршрута или поста преступлений или административных правонарушений не допускается.

На подведении итогов преподаватель отмечает наиболее полные и правильные рекомендации и предложения, с учетом выполняемых задач ОВД при охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Обязательно отмечается знание игровыми коллективами приказов МВД России регламентирующих деятельность ОВД, нормативной базы и опыта, в том числе и зарубежного.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 242; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты