Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экономический раздел. Данный раздел содержит оценку эффективности принятых решений (мероприятий)




Данный раздел содержит оценку эффективности принятых решений (мероприятий). Объем данного раздела – 10-15 с.

Использование прикладных программных продуктов

В данном разделе студент приводит информацию о современных программных продуктах и системах, применяемых на анализируемом предприятии. В зависимости от темы дипломного проекта (работы) студент выбирает из системы специализированный программный модуль, предназначенный для автоматизации функций оперативного управления. Технико-экономической подготовки производства, планирования, маркетинга, анализа финансово-хозяйственной деятельности и др., или специализированную компьютерную программу. При этом предусматривается рассмотрение схемы использования программы для предприятия и состава необходимой информации.

Объем раздела не превышает 10 страниц.

 

СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Выпускная квалификационная работа, посвященная научно- исследовательской тематике имеет ряд особенностей:

1) Теоретический разделдолжен содержать обзор источников и научных разработок по теме диплома, предлагаемые решения проблемы. Раздел предполагает изучение обширного перечня источников информации, как российских, так и зарубежных. В теоретической части формулируются научные задачи, решению которых посвящается исследовательская часть.

2) Исследовательский раздел

В дипломной работе исследовательский раздел является основным.
При ее выполнении необходимыми являются:

• критический обзор и обобщение представительного перечня источников по теме исследования в соответствии с поставленными задачами;

• обработка большого объема статистического материала относительно объема исследования на длительном элементом отрезке для выявления закономерности или тенденции изменений.

Эффективным способом решения исследовательских задач является
использование разнообразных методов моделирования.

Проектный раздел

Полученные в исследовательском разделе результаты, в виде выявленных закономерностей, тенденций, разработанных прогнозов служат обоснованием предложений по решению проблематики работы и разработке предложений по совершенствованию методик анализа и планирования, созданию новых нормативных и инструктивных материалов и других, могут использоваться для разнообразных предложений и проектов по совершенствованию экономики и управления предприятием.

 


Работа студентов над выпускной квалификационной работой

Составление плана выпускной квалификационной работы

План выпускной работы представляет собой составленный в определенном порядке перечень глав и развернутый перечень вопросов, которые должны быть освещены. Правильно составленный план работы помогает систематизировать материал, обеспечивает последовательность его изложения. План работы составляется самостоятельно, с учетом замысла и индивидуального подхода. В процессе работы план работы может уточняться. План работы рекомендуется согласовать с руководителем выпускной квалификационной работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты