Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок выполнения работы. 1.Измеритъ стороны А, В поперечного сечения бака 1 и полный напор на входе в канал, равный межосевому расстоянию каналов.




1.Измеритъ стороны А, В поперечного сечения бака 1 и полный напор на входе в канал, равный межосевому расстоянию каналов.

2.При заполненном водой баке 1 поставить устройство на стол баком 2 (см.

рис. 4.2, а).

3.Снять показания пьезометров P/ по нижним частям менисков воды.

4.Секундомером определить время tизменения уровня в баке 1 на величину S. Значения замеренных величин площади сечений потока (ука­заны на корпусе устройства) внести в табл. 4.1. Площадь потока в сечении III определяется сечением транзитной струи и поэтому принимается равной площади в сечении II.

5.Подсчитать значения полных напоров в сечениях канала 4 по порядку, указанному в табл. 4.1. Коэффициент кинетической энергии принять равным α = 1,1.

 

 

6. На миллиметровой бумаге вычертить схему канала 4 с пьезометрами. Плос­кость отсчета 0-0 провести через ось канала, что позволяет исключить из рас­смотрения ординату z. По показаниям пьезометров нанести пьезометрическую линию, заканчивающуюся в центре тяжести выходного сечения канала 4. Для построения напорной линии отложить в каждом сечении от плоскости отсчета полные напоры в виде отрезков и соединить их концы. Для жидкости в баке 1 напорная и пьезометрическая линии горизонтальны и проходят на уровне оси канала 5.

7.Объяснить ход линий удельных энергий с использованием правил раздела 4.1 и проанализировать переход одного вида энергии в другой.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты