Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. - Во введении раскрывается актуальность темы, состояние ее разработки;




- Во введении раскрывается актуальность темы, состояние ее разработки;

- определяется объект и предмет дипломного исследования;

- аргументируется выбор литературных источников;

- обосновывается практическая значимость темы;

- четко формулируется основная цель и главные задачи, решаемые в работе и являющиеся предметом защиты;

- указываются методы сбора и обработки информации.

Объем введения 3-5 страниц.

6.3.6. Основная частьдипломной работы (проекта) посвящается анализу центральной идеи и решению намеченных во введении теоретических и практических задач.

Независимо от избранной темы рекомендуется придерживаться следующей структуры основной части дипломной работы (проекта):

Раздел 1. Теоретические и методические основы изучения проблемы

Раздел 2. Практическая часть

2.1. Анализ объекта исследования и изучаемой проблемы на предприятии (организации)

2.2. Разработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы на предприятии (организации)[1]

Раздел 3. Экономическое обоснование дипломной работы (проекта)

Структура разделов основной части может быть различной: три подраздела с двумя – тремя параграфами в каждом из них, либо три – четыре подраздела без параграфов. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей основной части, подразделы в пределах раздела, пункты в пределах подраздела, подпункты в пределах каждого пункта. В конце номеров разделов, подразделов, пунктов и подпунктов ставят точку, например: 1.; 2. (разделы), 1.2.; 1.3. (подразделы), 1.2.1.; 1.2.2 (пункты), 1.2.1.1.; 1.2.1.2 (подпункты).

Разделы и подразделы должны иметь заголовки, отражающие их содержание. Заголовки разделов не должны повторять название работы.

Заголовки разделов записывают симметрично тексту прописными буквами с расстоянием до последующего текста 10 мм. (два пробела).

Заголовки подразделов записывают с абзаца строчными буквами, первая – прописная. Точку в конце заголовка не ставят. Перенос слов в заголовках и подчеркивание заголовков не допускается.

Каждый раздел желательно начинать с новой страницы дипломной работы. Допускается также разделы начинать на листе, где заканчивается предыдущий раздел. В конце каждого раздела (подраздела) делается вывод и намечается переход к следующему разделу.

 

Раздел 1. В теоретическом и методическом разделе (он может состоять из двух-трех подразделов или параграфов) на основе изучения и анализа литературных источников дается характеристика и оценка современного состояния теории по изучаемой проблеме, анализ дискуссионных подходов и обоснование своей точки зрения. В этом же разделе определяется, уточняется понятийный аппарат, обосновывается методика исследования, раскрывается содержание используемых методов сбора, обработки и анализа информации. При обзоре литературных источников необходимо давать ссылки на них. Все ссылки даются внутри текста.

К тексту теоретического и методического раздела предъявляются следующие требования:

полнота и достоверность информации;

наличие критической оценки использованной информации;

логичность структуры;

композиционная целостность;

ясность и четкость изложения.

Объем теоретической части 20 – 30 страниц.

 

Раздел 2. Практическаячасть работы в свою очередь может состоять из 2 –3 подразделов (параграфов). Структура ее и содержание определяется темой дипломной работы. По объему практическая часть должна составлять не менее половины дипломной работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты