Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Представление и проверка контрольной и курсовой работы




 

5.1. Контрольная и курсовая работа, подготовленная и оформленная в соответствии с требованиями, изложенными в разделе 4 настоящего Положения, представляется студентами заочной формы обучения на соответствующую кафедру не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной сессии. Факт представления контрольной и курсовой работы фиксируется в книге регистрации контрольных работ и книге регистрации курсовых работ на кафедре. На титульном листе проставляется номер и дата представления работы (при условии соответствия темы или варианта представленной работы теме или варианту, закрепленному за студентом), после чего работа передается для проверки преподавателю.

5.2. Преподаватель проверяет работу в течение 7 дней с момента ее получения на кафедре, представляет проверенную работу на кафедру, о чем в книге регистрации контрольных работ и книге регистрации курсовых работ делается отметка. Результат проверки доводится до студента до начала сессии. Студент допускается к зачету или экзамену только при условии получения положительной оценки за контрольную и курсовую работу.

5.3. Контрольная и курсовая работа, признанная не отвечающей предъявляемым требованиям, возвращается студенту для доработки, при этом указываются ее недостатки и даются рекомендации для их устранения. Студенту предлагается с учетом замечаний преподавателя вторично представить контрольную и курсовую работу по той же теме или варианту до даты проведения зачета или экзамена вместе с первой работой.

5.4. Студенты очного отделения представляют курсовые и контрольные работы в сроки, определяемые соответствующими кафедрами.

5.5. Контрольная и курсовая работа могут быть не зачтены в случаях, если:

-содержание темы или теоретического вопроса не раскрыто в требуемом объеме;

-не решены правильно или в полном объеме имеющиеся в задании практические задачи;

-работа выполнена не в соответствии с планом (оглавлением);

-работа выполнена не самостоятельно;

-работа выполнена без привлечения необходимых источников и научной литературы (например, на базе одного источника);

-работа написана неразборчиво или оформлена небрежно, наспех.

5.6. Контрольная и курсовая работа возвращается студенту без проверки, если она выполнена не по утвержденным кафедрой заданиям (см. п.1.13).

5.7. Студент, не представивший в установленный срок контрольную и курсовую работу, не допускается к зачету или экзамену по соответствующей дисциплине.

5.8. Если студент не смог представить контрольную и курсовую работу в установленный срок по уважительной причине, то на основании решения кафедры, согласованного с деканатом, ему определяется конкретный срок сдачи контрольной и курсовой работы.

5.9. Оценка за контрольную работу («зачтено») и оценка за курсовую работу («отлично», «хорошо» и «удовлетворительно») проставляется преподавателем в ведомость, соответствующая запись вносится в зачетную книжку студента.


Приложение 1

 

КАЗАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКАЯ ПРАВОВАЯ АКАДЕМИЯ

МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

 

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты