Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 118. Ограничения на проведение повторной проверки




1. Налоговый администратор не имеет права на проведение повторной проверки налогоплательщика в связи с тем же налогом за тот же налоговый период в случае, если было вынесено соответствующее решение налогового администратора, в соответствии с которым налогоплательщику заново исчисляется и предписывается уплатить налог и (или) связанные с ним суммы, или если результаты проверки были подтверждены справкой о проверке. Данное положение не применяется:

1) в случае проведения оперативной проверки;

2) при проведении проверки налогоплательщика на основании обращения налоговой администрации (компетентного органа) иностранного государства или при проведении с указанным органом совместной проверки; при проведении налоговой проверки относительно процедуры взаимного соглашения, предусмотренной в заключенных и применяемых Литовской Республикой договорах об избежании двойного налогообложения или в Конвенции 90/436/ЕЭС об избежании двойного налогообложения, возникающего в связи с корректировкой прибыли ассоциированных предприятий;

3) в других установленных настоящим Законом случаях;

4) при выявлении новых обстоятельств, которые не были и не могли быть известны налоговому администратору и которые могут оказывать влияние на результаты предыдущей проверки. В таком случае до начала проведения повторной проверки необходимо получить разрешение центрального налогового администратора на проведение указанной проверки. Требование о наличии разрешения на проведение повторной проверки не применяется в случаях, если во время осуществления повторной проверки обнаруживается, что расчет (перерасчет) одного или нескольких налогов оказывает влияние на расчет (перерасчет) другого налога за соответствующий налоговый период.

2. Установленные в части 1 настоящей статьи исключения не применяются в случае, если с окончания первичной проверки (в случае обжалования решения, в соответствии с которым налогоплательщику заново исчисляется и предписывается уплатить налог и (или) связанные с ним суммы, – со дня вынесения последнего решения по данному налоговому спору) прошло более 10 лет.

3. Повторная проверка проводится только в рамках соответствующих поручений и (или) только в той мере, в какой это связано с указанными в части 1 настоящей статьи случаями.

4. В случаях проведения проверки отдельного подразделения налогоплательщика или места осуществления деятельности ограничения на проведение повторной проверки применяются лишь в отношении уже проверенной части уплачиваемого налогоплательщиком налога.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты