Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ. Определение заданных величин основано на применении основного уравнения гидростатики формула (16).




Определение заданных величин основано на применении основного уравнения гидростатики формула (16).

Для выполнения первого задания, необходимо провести плоскость сравнения, на которой расположены точки одинакового давления. Давление в правом колене создается давлением в трубопроводе А и давлением жидкостей плотностью и . Давление в левом колене определяется давлением в трубопроводе и давлением столба жидкости плотностью . Так как жидкость находится в равновесии, то для точек расположенных на плоскости сравнения будет соблюдаться равенство давлений.

Для выполнения второго задания, необходимо провести плоскость сравнения, на которой расположены точки одинакового давления. Давление в т. А с правой стороны будет определяться давлением и давлением жидкостей плотностью и . Давление в т. А с левой стороны определяется давлением столба ртути плотностью . Так как жидкость находится в равновесии, то для точек расположенных на плоскости сравнения будет соблюдаться равенство давлений.

Для выполнения третьего задания, необходимо провести плоскость сравнения, на которой расположены точки одинакового давления. При определении давления в т. А необходимо учесть, что т. А расположена ниже плоскости сравнения, на которой соблюдается равенство давлений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты