Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задачи, виды и формы контроля за обеспечением службы медицины катастроф медицинским имуществом.




Учебно-материальное обеспечение

1. Технические средства обучения.

 

 

 

Учебные вопросы:

Задачи, виды и формы контроля за обеспечением службы медицины катастроф медицинским имуществом.

Основными задачами контроля являются проверка правильности и своевременности выполнения требований законодательства, приказов и директив, Уставов, наставлений, положений, руководств и инструкций по вопросам производственной и хозяйственной деятельности учреждениями и подразделениями медицинского снабжения; состояния обеспеченности формирований медицинской техникой и имуществом, организации и совершенствования медицинского снабжения.

По видам контроль хозяйственной деятельности может быть предварительным и последующим. Должностные лица в пределах предоставленных им прав обязаны осуществлять предварительный контроль законности и целесообразности расходования медицинского имущества, денежных средств, проведения мероприятий по вопросам обеспечения медицинским имуществом при подписании приказов, распоряжений, первичных учетных документов, утверждении планов и т.д.

Последующий контроль осуществляется в целях проверки законности и целесообразности совершенных хозяйственных операций и хозяйственной деятельности учреждения.

Формами последующего контроля являются:

· инвентаризация материальных средств;

· проверка хозяйственной деятельности;

· документальная ревизия.

Инвентаризация материальных средств включает:

-проверку их фактического наличия;

-сличение данных фактического наличия с учетными данными делопроизводства;

-проверку их качественного состояния и комплектности;

Проверка хозяйственной деятельности включает анализ деятельности служб по материальному, техническому, медицинскому, инженерному и другим видам обеспечения учреждений и соблюдения ими законности в расходовании материальных и денежных средств.

Документальная ревизия воинской части включает проверку хозяйственной деятельности.

Кроме того, при документальной ревизии проверяются:

· наличие приходных и расходных документов, правильность их оформления и законность проведения операций;

· записи в книгах и карточках учета и сличение их с приказами и подлинными документами, на основании которых произведены записи;

· своевременность и полнота оприходования материальных средств, правильность составления актов приема;

· правильность ведения учета материальных средств;

· правильность и качество составления отчетности;

· правильность хранения учетных документов.

Проверки хозяйственной деятельности и документальные ревизии по срокам проведения могут быть плановыми и внеплановыми. Проверки хозяйственной деятельности по объему могут быть полными и неполными (по отдельным вопросам). Документальные ревизии во всех случаях должны проводиться только в полном объеме.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 232; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты