Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цена:58 500 руб




 

· Обезжелезиватель

Фильтр для обезжелезивания воды решает задачи по удалению из воды железа. Так же обезжелезиватель эффективен, когда в воде присутствуют марганец и запах сероводорода.

Внешне обезжелезиватель представляет собой высокий баллон со специальной засыпкой (зеленый песок). Высота и диаметр баллона зависят от необходимой производительности обезжелезивателя. Для восстановления эффективности засыпки в обезжелезивателе применяется раствор марганцовки (перманганата калия). Фильтр управляется автоматическим клапаном. Автоматический клапан в заданное время (обычно в ночное) включает обезжелезиватель на регенерацию. В это время (порядка 2-х часов) зеленый песок восстанавливает свои фильтрующие свойства, а накопившиеся в фильтре твердые фракции окислов железа удаляются в канализацию.

Обычно регенерацию обезжелезивателя проводят 1 раз в 1-2 недели. Во время регенерации не рекомендуется пользоваться системой водоснабжения. Во время регенерации часть непрореагировавшего марганца попадает в канализацию. По этой причине в случае биосептика нельзя осуществлять сброс в канализацию. Сброс необходимо проводить по обводной линии в приемный колодец минуя септик. Если необходим непрерывный режим работы фильтра, то эта задача решается параллельным соединением двух обезжелезивателей в один фильтр с разными сроками регенерации.

Обезжелезиватель необходимо периодически (один раз в квартал) обслуживать. Обслуживание целесообразно доверить опытному сервисному инженеру.

Для нашей системы водоочистки выбираем фильтр безреагентного обезжелезивания WS1CI CF 1665B-3.5 фирмы "Hydrotech" (Швеция)

Рабочее давление 2,5-8,0 бар, рабочий диапазон температур 4-35 °С.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты