Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел I. ПРИКЛАДНАЯ ГИДРОМЕХАНИКА




МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ В ОБОЛОЧКЕ ВИРТУАЛЬНОЙ ЛАБОРАТОРИИ

 

Методика отработки лабораторной работы с применением компьютерной версии лаборатории гидромеханики, гидравлических машин и гидроприводов сводится к следующему:

· В соответствии с выполняемой работой в разделах 1 или 2 настоящего руководства выбирается описание работы

· Выполняется изучение теоретических основ выбранной работы, ознакомление с описанием и принципом действия лабораторной установки или стенда, целью и порядком выполнения экспериментов, формой таблицы для записи и обработки получаемых данных, основными расчетными формулами и контрольными вопросами.

· Выполняется подготовка протокола выполняемой работы по следующей форме:

1. Номер и название лабораторной работы. Фамилия, И. О. и No группы исполнителя

2. Теоретическая часть.

3. Схема экспериментальной установки и ее состав.

4. Цель и порядок выполнения работы (заполняется после проведения экспериментов на установке или стенде).

5. Результаты измерений и вычислений. Форма таблицы принимается в соответствии с формой приведенной в руководстве по выполняемой работе.

6. Основные расчетные формулы. Приводятся формулы необходимые для расчета таблицы.

7. Вкладыш из миллиметровой бумаги для графического представления результатов работы.

8. Вывод по работе. Заполняется после полного завершения и обработки работы и представляет самостоятельную оценку и анализ проведенного исследования.

9. Письменные ответы на контрольные вопросы.

· Обратиться к программам “HYDLAB.EXE” или “HYMLAB.EXE” войти в главное меню и выбрать выполняемую лабораторную работу. При необходимости ознакомиться с информацией о программе. Войти в меню настройки лабораторной установки, ознакомиться при необходимости с информацией по лабораторному стенду и произвести выбор постоянных параметров лабораторной установки или марки испытуемых гидравлических машин.

· Включить режим выполнения лабораторной работы или испытания гидромашин, произвести измерения необходимых параметров и внести полученные данные в таблицу протокола. Повторить измерения в других режимах с цель получения достаточного количества данных для анализа изучаемого явления или построения характеристик гидравлических машин и гидроприводов.

Выйти из программы, обработать результаты измерений, построить необходимые графики и характеристики, сделать вывод по выполненной лабораторной работе и представить её к защите преподавателю.

 

Раздел I. ПРИКЛАДНАЯ ГИДРОМЕХАНИКА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты