Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА




 

Эффективность разработки сайта для системы диагностики можно разделить на две части. Первая - это прямой эффект от создания сайта системы диагностики, связанный с экономией средств на материалы, рабочее время сотрудников и т.д. Вторая часть – это косвенный эффект от создания сайта в сети Интернет и проведения тестирования через этот сайт. Это так называемые качественные показатели. К ним можно отнести:

1) Повышение престижа компании:

В современном обществе Интернет технологии плотно вошли в бизнес. Далеко в прошлое ушли старые методы проведения тестов. У всех на рабочих местах и дома есть компьютеры.

2) Сокращение ресурсов на проведение тестирования:

За счёт того что тестирование происходит в виртуальной среде, экономятся ресурсы на проведение тестов, такие как бумага, ручки, не требуется специальное место для проведения тестирования, каждый может пройти его со своего персонального компьютера.

3) Сокращение времени на обработку результатов:

Мощности современных компьютеров позволяют за кротчайшее время сформировать страницу тестирования, опросить пользователя и подсчитать результаты. Также есть большая уверенность в достоверности вычислений, что придаёт залог достоверности расчётов.

4) Простота и лёгкость изменения:

При необходимости программист может быстро добавить новый тест или изменить количество вопросов в существующем тесте, добавив или удалив вопросы. Все эти действия делаются при помощи дополнительного модуля phpMyAdmin, в котором легко и удобно можно производить любые действия с базой данных MySQL такие как создание новой таблицы, редактирование таблицы, добавление новых полей и т.д.

 

Бюджет проекта

 

Создание сайта системы диагностики заняло 42 рабочих дня, одного программиста и одного менеджера.

 

Определение затрат на разработку сайта

 

Издержки = Материалы + ЗПосн + ЗПдоп+ ЕСН + Аренда + Энергия + Аотч+Инт (3.1)

где ЗПосн - основная заработная плата;

ЗПдоп - дополнительная заработная плата;

Материалы - стоимость используемых материалов;

ЕСН - единый социальный налог;

Аренда - аренда помещений;

Энергия - энергозатраты;

Аотч - амортизационные отчисления;

Инт - расходы на Интернет.

Цена продукта принимается равной себестоимости, потому что сайт является внутренней разработкой, предназначенной для использования в сети Интернет (3.2):

ЦенаСайта = Издержки (3.2),

где ЦенаСайта - цена программного продукта веб-сайта.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты