Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цель и задачи преддипломной практики. 1.1. Выполнение дипломной работы является заключительным этапом подготовки специалистов высшей квалификации по специальности и проводится согласно графика




Общие положения

1.1. Выполнение дипломной работы является заключительным этапом подготовки специалистов высшей квалификации по специальности и проводится согласно графика (приложение № 1).

1.2. Цель написания и защиты дипломной работы, состоит в том, чтобы выявить теоретические и практические знания студентов, полученные и процессе обучения в вузе, углубить, систематизировать и закрепить эти знания. Дипломная работа дает возможность объективно оце­нить уровень подготовки молодого специалиста.

1.3. Содержание дипломной работы и ее защита должны показать:

а) способность к самостоятельной исследовательской и практической работе по специальности:

б) уровень общетеоретической и специальной подготовки студента, нали­чие у него знаний теории и умения использовать в своей работе специальную литературу, нормативно-методические материалы;

в) умение собирать, систематизировать, анализировать практи­ческий материал.

 

Цель и задачи преддипломной практики

2.1. Цель преддипломной практики - сбор в организациях финансово - экономической информации для их обобщения и принятия за основу при разработке дипломной работы. См. приложение 1.

2.2. Преддипломная практика является подготовительной стадией разработки дипломной работы.

2.3. План прохождения преддипломной практики состоит:

- получение направления и задания на практику;

- сбор материалов по теме дипломной работы;

- ознакомление с современным состоянием проблемы по теме дипломной работы;

- систематизация данных по теме дипломной работы;

- составление и защита отчета.

2.4. В период преддипломной практики студент должен ознакомиться со структурой организации, производственной деятельностью, работой функциональных подразделений. При этом особое внимание следует уделить сбору финансово-экономической информации за последние 3-5 лет.

2.5. Преддипломная практика заканчивается обобщением всего собранного материала, составлением и защитой отчета по практике по форме (приложение 2). Отчет-20-25 страниц.

2.6. Выпускная квалификационная работа должна носить характер теоретического прикладного исследования по избранной студентом теме и иметь практическое значение для улучшения отдельных направлений работы конкретного подразделения организации или региона. К практически решаемым вопросам могут относиться:

-организация управления фирмой, объединением;

-анализ рынка товаров промышленного и потребительского значения;

-сфера обслуживая и услуг;

-оценка конкурентоспособности товаров отечественного производства;

-варианты организации совместных предприятий;

-вопросы товародвижения и реклама товаров различного назначения;

-совершенствование финансовой политики организации;

-развитие оптовой торговли отдельными видами материально-технической продукции;

-эффективные виды и формы сбытовой деятельности;

-варианты снижения издержек производства по различным направлениям производственно-хозяйственной деятельности организации;

-усиление режима экономики;

-увеличение скорости оборота оборотных фондов;

-совершенствование методов управления производственной деятельностью;

-контроль за использованием материальных средств;

-экономическая оценка природных объектов и природно-антропогенных объектов;

-экономическая оценка воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.

Выполнение дипломной работы должно осуществляться преимущественно на материалах организации, где проходил практику или работает студент и одновременно исходить из задач, стоящих перед данной организацией.

2.7. За месяц до защиты дипломная работа должна быть представлена в институт на нормоконтроль. Работы, не прошедшие нормоконтроль, к защите не допускаются.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты