Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ. Большое значение имеет составление плана работы




 

Большое значение имеет составление плана работы. От него в немалой степени зависит качество дипломного проекта.

Составление примерного плана работы — прямая обязанность студента. Первоначальный план может быть составлен как до, так и после обращения к литературе и обобщения практики. Окончательный план исследования формируется уже после того, как все основные источники изучены, студент полностью владеет материалом. План согласовывается с научным руководителем.

План может быть построен примерно по следующей схеме:

1.Введение. В нем кратко обосновывается актуальность темы и ее выбор выпускником; теоретическое и практическое значение; задачи исследова

ния и структура; фактический материал, послуживший основой дипломного проекта.

Введение целесообразно составить после окончания всей работы, поскольку в этом случае можно лучше изложить суть работы в сжатой форме.

2.Основную часть дипломного проекта составляют главы, в свою очередь разделенные на параграфы. Содержание глав и их структура обусловливаются темой и анализируемым материалом. Каждая глава должна освещать самостоятельный раздел поставленной проблемы, параграф - отдельную часть этого вопроса.

В зависимости от темы исследования в работе может быть глава, посвященная истории вопроса.

3.Дипломная работа завершается Заключением, в котором подводятся итоги исследования, формулируются рекомендации и предложения, направленные на дальнейшее изучение проблемы, совершенствование закодательности государственных органов недостатков, высказывается мнение по использованию результатов проведенной работы.

4. В конце работы необходимо дать список фактически использованных источников, отдельно выделив: а) законодательство (нормативные правовые материалы); б) материалы практики; в) литературу в алфавитном порядке.

Наряду с планом, студент должен составить календарный график на весь период подготовки дипломной работы. В этом графике указывается очередность выполнения отдельных этапов работы над темой. Он должен учитывать характер темы, накопление нормативного, литературного и практического материала, сложности источников и т.д., а также такие моменты, как время, необходимое научному руководителю для ознакомления с результатами исследования, возможность переделки первых вариантов глав дипломного проекта, работу по его оформлению и т.д.

После одобрения научным руководителем календарный график утверждается амректором института и становится обязательным для студента.

Точное выполнение графика — одно из важных условий представления дипломной работы в установленный срок.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты