Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Постановка задачи на дипломную работу




Как отмечалось ранее при планировании военных сетей радиосвязи построенных на принципах технологий беспроводного широкополосного доступа необходимо решать ряд важных задач, одной из которых является задача по определению зоны покрытия. При этом решение данной задачи, в отличие от аналогичных систем гражданского назначения должно проводится с учетом более жестких требований к достоверности передаваемой информации.

Для систем радиосвязи военного назначения, задача по определению зоны покрытия может быть сформулирована следующим образом: обеспечить полное покрытие зоны обслуживания сети БАД с соблюдением требований по достоверности, своевременности и безопасности передачи информации с учетом условий функционирования. Аналитически такая постановка задачи может быть представлена следующим выражением:

Необходимо определить требуемую структуру СБАД m*, обеспечивающую требуемую величину показателей качества связи Q, которое зависит от уровня внешних воздействий U и структуры сети m.

Для решения такой задачи требуется получение исходных данных, включающих модель распространения радиоволн, параметры передатчиков и приемников радиостанций, входящих в систему, параметры антенн БС и АС, а так же требований по достоверности, все остальные параметры, такие как организация процесса передачи сообщений, распределение частотных каналов, сигнализацию, протоколы обмена, установление соединений, модель доступа абонентов, своевременности и безопасности в рамках дипломной работы будут вынесены в ограничения.

Решение задачи по определению зоны покрытия СБАД военного назначения осуществляется в два этапа.

На первом этапе определяется максимальная дальность связи между БС и АС, с требуемыми характеристиками к достоверности передачи информации (требования по своевременности и безопасности вынесены в ограничения), с учетом условий функционирования СБАД.

На втором этапе рассчитывается необходимое количество БС, которое обеспечило бы покрытие требуемой территории, с заданным качеством обслуживания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты