Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конкурс




1.1.Открытый конкурс:

1. Заказчик публикует в официальном печатном издании, а также размещает информацию в Интернет, извещение о проведении открытого конкурса не менее чем за 30 дней до начала подведения итогов. Извещение включает в себя специальную информацию для претендентов об объекте разработки, сроках проведения НИКОР, начальной цене и об условиях получения конкурсной документации.

2. Заинтересованные организации получают конкурсную документацию. В соответствии с её требованиями составляют заявку на участие в конкурсе и представляют их либо в письменном виде в запечатанном конверте, либо в форме электронного документа. По требованию участника размещения заказа, подавшего конверт с заявкой, заказчик должен выдать расписку с указанием даты и времени получения заявки. Одновременно с предоставлением заявки исполнители вносят денежные средства в качестве обеспечения, если такое требование установлено заказчиком. Размер обеспечения не должен превышать 5% от начальной цены контракта. Впоследствии деньги возвращаются за исключением, когда победитель уклоняется от заключения контракта.

3. Вскрытие конвертов с заявкой либо открытие доступа к электронным файлам. Рассмотрение конкурсной комиссией заявок. Максимальный срок – 10 дней. На основании результатов рассмотрения заявок принимаются решения о допуске и участии в конкурсе или об отказе в допуске заявителей, что оформлено протоколом и этим организациям направляются уведомления.

4. Создается комиссия из независимых авторитетных членов и специалистов, которые проводят многокритериальную научно-техническую экспертизу заявок. По результатам сравнения и оценки заявок им присваивается порядковый номер в зависимости от степени выгодности условий исполнения работ. Протокол оценки с полной информацией о результатах размещается на официальном сайте в Интернет и публикуется в печатном издании. С победителем конкурса подписывается государственный контракт. Если он уклоняется от подписания контракта, то заказчик может обратиться в суд с требованием о принудительном заключении контракта либо заключить контракт со вторым номером ранжированного списка.

Критерии оценки:

  1. новизна, научно-технический уровень и патентоспособность результатов НИКОР;
  2. научно-технический задел, исключительные права, репутация исполнителя на рынке;
  3. профессиональная и управленческая компетентность персонала, который будет непосредственно вести работы;
  4. эффективность представленных исполнителем предложений с точки зрения удовлетворения потребностей заказчика;
  5. цена заявки;
  6. сроки реализации;
  7. финансово-экономические показатели организации;
  8. воздействие результатов на окружающую среду.

Если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе будет подано только 1 заявка или не подано ни одной, то конкурс признается несостоявшимся. Аналогичное решение принимается и тогда, когда после рассмотрения поданных заявок, будут отвергнуты все или останется одна. В этом случае единственная заявка рассматривается. Если они соответствует требованиям заказчика, то он обязан передать заявителю проект контракта.

Если конкурс был призван несостоявшимся, то может быть принято решение о размещении заказа у единственного исполнителя, но контракт с ним заключается на условиях по цене не превышающее начальную цену.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты