Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НАПИШИТЕ СВОЙ РЕКЛАМНЫЙ ТЕКСТ




 

Еще раз просмотрите схему позиции вашего ВУЗа. Затем выпишите самые важные характеристики ваших учебных услуг, а также преимущества, которые каждая из них дает абитуриентам.

  ЧЕРТА ______________________ ______________________ ______________________ ______________________   ПРЕИМУЩЕСТВО _______________________ _______________________ _______________________ _______________________

 

 

Расположите пары «черта-преимущество» по степени важности для абитуриентов. Попросите и ваших студентов сделать это. Отметьте пары, которые обязательно должны присутствовать в вашей рекламе и которые вам хотелось бы поместить, если представится возможность, а также и те, что лучше изъять, чтобы они не затеняли более важную информацию.

Какую информацию вы хотели бы донести до кандидатов в абитуриенты? Это будет не только отобранные пары, но и адрес ВУЗа, часы работы приемной комиссии, рекламный лозунг, название ВУЗа - словом, все, что вы сочтете нужным поместить в данном рекламном объявлении.

1. ______________________________________________________

2. ______________________________________________________

3. ______________________________________________________

4. ______________________________________________________

5. ______________________________________________________

6. ______________________________________________________

7. ______________________________________________________

8. ______________________________________________________

9. ______________________________________________________

10. _____________________________________________________

 

(Если сейчас вы заполните все десять пунктов, то к концу работы над текстом, возможно, сократите список наполовину).

Напишите пять (или более) пробных заголовков для вашего рекламного объявления. Используйте то, что вы уже разработали, и сосредоточьтесь на самом важном преимуществе, которое ваши учебные услуги дают абитуриентам и студентам.

1. ______________________________________________________

2. ______________________________________________________

3. ______________________________________________________

4. ______________________________________________________

5. ______________________________________________________

 

Какой заголовок наиболее удачен и почему? Кратко обдумайте свое мнение.

А сейчас сочините такой основной текст рекламы, который усилит то, о чем вы говорите в заголовке, а также отразит позицию ВУЗа. Если хотите, придумайте подзаголовок. Руководствуйтесь в свой работе помещенными выше 7 правилами и нашими практическими советами, изложенными ранее.

_______________________________________________________________ _______________________________________________________________

_______________________________________________________________ _______________________________________________________________ _______________________________________________________________ _______________________________________________________________ _______________________________________________________________ _______________________________________________________________

 

Сейчас редко можно встретить ВУЗ, который не имеет свои компьютеры. Поэтому при подготовке рекламы целесообразно воспользоваться компьютерной технологией. Компьютер позволяет свободно перемещать все элементы эскиза, изменять их размеры, экспериментировать с цветом. К тому же компьютерная технология дает возможность в 2-3 раза сократить время создания макета. Макет, изготовленный компьютерным способом, называется оригинал - макет и пригоден к непосредственному использованию для печати в типографии. Как правило, компьютерная разработка макета обходится дешевле.

• Следующий вопрос выбор средств массовойинформации для размещения вашей рекламы. Газета- идеальное средство рекламирования ВУЗов. Она позволяет передать тем, кто намерен поступать в высшие учебные заведения, подробно, конкретную информацию. Местные газеты очень популярны среди населения, особенно в населенных пунктах областей.

Преимущества вашей рекламы в газетах:

• на определенной территории немного конкурирующих между собой местных газет, что облегчает вам выбор СМИ;

• местная газета доходит до большего числа молодых и взрослых людей, чем другие;

• у читателей рекламных объявлений в газете больше времени на осмысление содержания объявления, чем в случае рекламы по радио или телевизору;

• газеты очень эластичны в действии. Быстрота публикации, характерная для газет, может стать большим преимуществом. Кроме того, после подачи объявления, буквально в последнюю минуту вы можете внести изменения в содержание;

• поместить рекламу в газеты проще и дешевле, чем в другие СМИ. Кроме того, сделав однажды оригинал - макет, вы сможете пользоваться им многократно.

Хорошим днем выхода вашей рекламы является суббота и воскресенье. В эти дни люди больше тратят времени на чтение газет «от корки до корки».

• Благодаря сравнительно невысокой стоимости, развитием новых популярных радиостанций для молодежи, в т.ч., транслирующих рекламу в салоне автомобиля, возможностям избирательного воздействия на различных фокусные группы поступающих в ВУЗы, их родителей, радиорекламазанимает почетное второе местосреди СМИ. Достоинства радиорекламы:

• дает хорошие результаты в широком диапазоне слушателей;

• позволяет воздействовать как на взрослых, так и на детей;

• произвести рекламный радиоролик достаточно просто и недорого;

• доносит рекламу до людей активно перемещающихся, что позволяет буквально вытаскивать в ВУЗ потенциальных абитуриентов из машин;

• радио - одно из наиболее интимных и убедительных СМИ;

• реклама по радио - прекрасно создает вокруг ВУЗовских событий атмосферу торжественности и актуальности;

• легко внести изменения как в текст рекламы, так и в план ее звучания в эфире;

• радиоаудитория обычно несколько моложе, чем типичные читатели газет;

• постоянно, особенно в сельской местности, находится to рабочем состоянии - звучании;

• всегда можно увеличить рекламную мощность за счет фона музыкального оформления, популярного для молодежи.

• можно легко учитывать рейтинг радиостанций для рекламной кампании.

Телевидение- идеальный рекламный инструмент когда нужно «показать учебные услуги, студентов, выпускников - лицом» или создать вокруг этого атмосферу ажиотажа.

Достоинства телевидения:

• единственное среди всех СМИ позволяет ВУЗу облачить свою информацию в форму, содержащую визуальные образы, слова и музыку;

• обеспечивает визуальную демонстрацию вашей рекламы, например стажировку, работу студентов и выпускников;

• позволяет рекламировать результаты обучения, что материально
они дают людям;

• люди обычно смотрят телевизор в часы отдыха, когда никуда не спешат и не имеют никаких дел;

• сам факт присутствия ВУЗа на телеэкране может создать впечатление, что он большой, солидный, крепкий, чем в действительности.

Четвертоеместо в вашей рекламной кампании занимает - почтовая реклама.Это хороший ход для тех кто досконально изучил свой целевой рынок, имеет адреса потенциальных абитуриентов.

При выборе рекламных средств нужно учитывать следующее: чем выше интеллектуальный уровень аудитории, тем больше у нее доверия к печатному слову; чем ниже ее интеллектуальный уровень, тем больше у нее доверия к радио и телевидению. Здесь также следует отметить потребность людей в получении большего количества сведений с большими подробностями.

В рекламной кампании об одном нужно все время помнить. Есть старая поговорка: «С глаз долой - из сердца вон». Если продолжать эту мысль: «Из сердца вон - долой абитуриенты». Для этого нужно использовать множество лиц рекламы. В тоже время не делайте в своем маркетинге ставку только на рекламу. Пусть в драме вашего бизнес - образования она играет вторые роли. Пользуйтесь ею, контролируйте ее, корректируйте ее.

Теперь познакомим Вас с эффективными рекламными приемами в многочисленных средствах сильного воздействия на абитуриентов.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты